Перейти к содержанию

Возможна ли категория В


Гость f_alex

Рекомендуемые сообщения

Мой диагноз: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника 3 период на уровне L3-L4. Замыкательные пластинки на уровне L3-L4 с явлениями слабо выраженного субхондрального остеосклероза.

Возможна ли отсрочка по категории В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Мой диагноз: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника 3 период на уровне L3-L4. Замыкательные пластинки на уровне L3-L4 с явлениями слабо выраженного субхондрального остеосклероза.

Возможна ли отсрочка по категории В.

Гарантированно призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По остеохондрозу крайне сложно освободится, для этого нужны частые обращения к врачу по болям в спине в течении длительного периода. Но могу сказать, что за счёт болезни позвоночника можете развить направление по радикулиту. Оно даёт неплохие шансы. Про симптомы радикулита читайте в интернете и думайте сможете или нет. Также не забудьте ознакомится с требованиями по радикулиту в Расписании Болезней.

 

добавлено через 37 секунд

Ваша ренгенологическая картина Вам вполне позволяет развить данное направление.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Мой диагноз: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника 3 период на уровне L3-L4. Замыкательные пластинки на уровне L3-L4 с явлениями слабо выраженного субхондрального остеосклероза.

Возможна ли отсрочка по категории В.

Наличие изолированного остеохондроза (поражение 1 межпозвонкового диска) с незначительными рентгенологическими признаками практически ни каких шансов не даёт.

Если же на самом деле периодически беспокоят сильные боли, то возможно это посттравматические изменения. Тогда при МРТ возможны "находки". Дерзайте, если считаете возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1. НЦД с вегетососудистым и тахекардиальным синдромом, давление в среднем 140/85

2. Пролапс митрального клапана 2 степени

3. Хронический гастрит

4. В 2005-2006гг. болел туберкулезом легких, осталось з рубца (на учете в диспансере, но развития болезни нет, в декабре скорее всего снимут с учета)

Какие степени годности к военной службе у меня по каждому пункту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
1. НЦД с вегетососудистым и тахекардиальным синдромом, давление в среднем 140/85

2. Пролапс митрального клапана 2 степени

3. Хронический гастрит

4. В 2005-2006гг. болел туберкулезом легких, осталось з рубца (на учете в диспансере, но развития болезни нет, в декабре скорее всего снимут с учета)

Какие степени годности к военной службе у меня по каждому пункту?

После снятия с диспансерного учёта по туберкулёзу, категория годности будет - годен с незначительными ограничениями. Поясните какие рубцы Вы имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под рубцами имел ввиду четко очерченные очаги болезни. Возник вопрос: если я останусь на учете в диспансере, то могу я надеяться на категорию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где именно то рубцы? Пока с учета не снимут, не должны призывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очаги разложения легочной ткани в верхней части правого легкого, но я так понял главное - стою я на учете или нет. А если мне сейчас пойти на медкомиссию, то мне дадут отсрочку или сразу военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если есть документы, подтверждающие болезнь и лечение, то можно и на военник расчитывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как должны быть оформлены эти документы, обязан я подавая эти документы состоять на учете в диспансере и если да, то могу я попросить своего лечащего врача продлить мне учет? Он мне сказал, что следы болезни уже закальцинировались (вроде так записано в карте) и он снимает меня с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Нужна выписка из больницы. Стоять на учете не надо.

 

клинически излеченный туберкулез органов дыхания

Синонимы: туберкулез

Категория: В

Статья: 2, п. "в"

Дополнительно: Больной должен находиться на учёте в тубдиспансере.

К пункту "в" относятся:

туберкулез органов дыхания после успешно проведенного стационарного этапа лечения при достижении клинико-рентгенологического благополучия: прекращения бактериовыделения, закрытия полостей распада, исчезновения симптомов интоксикации, рассасывания инфильтрации в легких и резорбции жидкости в полостях;

клинически излеченный туберкулез органов дыхания после окончания основного курса лечения;

большие остаточные изменения легких и плевры, сопровождающиеся дыхательной (легочной) недостаточностью I степени или без нее;

последствия хирургического лечения, сопровождающиеся дыхательной (легочной) недостаточностью I степени или без нее.

Большими остаточными изменениями считаются: множественные (более 5), мелкие (до 1 см), единичные (до 5) и крупные (более 1 см) компоненты первичного туберкулезного комплекса или четко очерченные очаги; распространенный фиброз (более 1 сегмента); цирротические изменения любой протяженности; массивные (толщиной более 1 см) плевральные наслоения, объективизированные обзорными рентгенограммами и (или) рентгентомограммами.

Наличие эксудативного плеврита и других серозитов туберкулезной этиологии (перикардит, полисерозит и др.) должно быть подтверждено методами цитологического, иммунологического, микробиологического исследования, а в показанных случаях и пункционной биопсией. Обязательно бронхологическое исследование. Туберкулезная этиология сухих плевритов должна быть доказана методами туберкулино - и иммунодиагностики, пробным лечением и динамикой лабораторных исследований.

По этому же пункту освидетельствуются граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу при наличии или отсутствии остаточных изменений легких и плевры в ближайшие 3 года после завершения основного курса лечения. Основной курс лечения включает в себя госпитальный, санаторный и амбулаторный этапы общей продолжительностью не менее 9-12 месяцев. Освидетельствуемые по графам II и III расписания болезней направляются на военно-врачебную комиссию по завершении госпитального лечения.

 

Ссылки:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...