Перейти к содержанию

Вопрос по отсрочке


astro

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 18 лет, и я учусь на 1-м курсе.

Чтобы оформить отсрочку мне нужно сняться с учета в другом районе, но т.к. регистрацию сделали с опозданием мне дали повестку на мед.комиссию, мотивируя это тем что в призыв с учета просто не сняться.

Поэтому вопросы:

1) не будет ли проблемой то, что в/к за отсрочкой я приду в ноябре (т.к. где-то слышал что нужно до 20 окт. с этим разобраться)?

2) мед.комиссия проходят раз в год или раз в полгода?

3) если дадут отсрочку по здоровью, то отсрочкой по обучению можно не пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) не будет ли проблемой то, что в/к за отсрочкой я приду в ноябре (т.к. где-то слышал что нужно до 20 окт. с этим разобраться)?

отказать вам в снятии с ВУ не имеют права, вы просто должны будете написать соответствующее заявление с указанием причины снятия и нового места жительства или места пребывания.

2) мед.комиссия проходят раз в год или раз в полгода?

Призыв на ВС осуществляется 2 раза в год с 01.04-15.07 и с 01.10-31.12 в соответствующие сроки проходит и МО.

3) если дадут отсрочку по здоровью, то отсрочкой по обучению можно не пользоваться?

вы можете воспользоваться одновременно только 1 из этих отсрочек, если вы имеете не призывное заболевание, то лучше отсрочку по обучению не брать и доводить дело до получения ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...