Перейти к содержанию

Опять зрение при -6 плюс гипертензия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Мне нужно появиться в военкомате для проставления печати в обходной лист (окончил универ в 2006 году, но диплома не получал). После этого диплом будет отнесен в отдел аспирантуры для поступления.

 

В данный момент я прохожу обследование на внутричерепную гипертензию, имею зрение на одном глазу -5,25 сферы и -0,75 цилиндр, на другом -5 сферы и -0,5 цилиндр.

 

Могу ли я по имеющимся показаниям рассчитывать на отсрочку? Что мне нужно для предоставления отсрочки по гипертензии?

 

Плюс несколько немедицинский вопрос - университет закончил в Новосибирске, прописан в другом городе, стою на учете в обоих военкоматах (в приписном нет печати о выписке из родного военкомата). Можно ли как-то отмазаться от прохождения медкомиссии под предлогом того что уеду в родной город, там и пройду, а тут у меня поезд скоро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показатели должны превышать - 6.0 диоптрий. У Вас не дотягивает.

 

По гипертонии можите, если будете соответствовать вот этому:

гипертоническая болезнь I стадии

Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия

Категория: В

Статья: 43. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

 

Попробуйте, может поверят...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гипертонии можите, если будете соответствовать вот этому:

гипертоническая болезнь I стадии

Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия

Категория: В

Статья: 43. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Последнее измерение давления показало 140/100, плюс невралгические симптомы и проблемы с глазным дном. Такого давления достаточно или надо не менее 150?

 

Попробуйте, может поверят...

Неутешительно как-то :(

А наличие больничного может помочь? Вообще, можно ли проходить медкомиссию, находясь на больничном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не менее 150.

 

Можно проходить и будучу на больничном, если молчать об этом и иметь сильное желание пройти ПК.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть при наличии больничного на медкомиссию не вытащат а дадут повестку на другой день? Хм... правильно ли я понимаю что можно сходить в военкомат с больничным, получить требуемую печать а потом просидеть на больничном до зачисления в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не правильно. Вы можете позвонить в ВК и сказать, что не можете туда явится, т.к. находитесь на больничном, а потом или принести соответствующую справку или послать её письмом. Теоретически Вы должны сами после больничного явится в ВК, но можно сидеть и ждать следующей повестки.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо.

 

Тоесть если я дохожу до военкомата за печатью то с большой вероятностью в тот же день попадаю на медкомиссию. ОК, в худшем варианте мне ставят группу Б, немедленно проводят заседание призывной комиссии и вручают повестку с вещами. И после этого я могу сколько угодно поступать в аспирантуру, это уже ни на что не влияет? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидите на больничных, или организовывайте себе какое-нить сотрясение мозга, кот.даёт отсрочку на пол года, иногда даже на год.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам говорю возможные вариации, а что уж Вы на самом деле решите сделать, это уж Вы сами напрягайтесь. Делайте тогда сотрясение. Ваша задача не быть призванным, а каким образом это будет-на что фантазии хватит.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечего добавить, все верно...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и пытаюсь понять какие тут возможны варианты.

Пока что я вижу вариант сходить на медкомиссию и потом сидеть до НГ на больничном и вариант сделать себе сотрясение.

 

Ситуация в общем ясна, спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно будет пить Боржоми если на медкомиссию сходите. Медицину надо готовить ДО похода в ВК.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...