Перейти к содержанию

второй раз на тот же курс


Гость railgun3r

Рекомендуемые сообщения

у меня вопрос.

я поступил в институт в 2006 году, когда мне было 16 лет.

из за академической неуспеваемости меня отчислили в мае 2007. тогде мне уже только только исполнилось 17

 

с сентября 2007 года (17 лет), я повторно пошел учиться на тот же курс в том же ВУЗе.

 

я успешно отучился первый курс. сейчас я на втором и мне 18. люди из ВК приходили вручить повестку по моему старому адресу. но, т.к. я там уже не проживаю, вручить они ее так и не смогли. их перенаправли по моему фактическому адресу.

могут ли меня призвать на службу?

что с повесткой делать, когда принесут?

нужно ли идти в деканат ВУЗа, просить справку о том что я учусь и идти в военкомат за отсрочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос.

я поступил в институт в 2006 году, когда мне было 16 лет.

из за академической неуспеваемости меня отчислили в мае 2007. тогде мне уже только только исполнилось 17

 

с сентября 2007 года (17 лет), я повторно пошел учиться на тот же курс в том же ВУЗе.

 

я успешно отучился первый курс. сейчас я на втором и мне 18. люди из ВК приходили вручить повестку по моему старому адресу. но, т.к. я там уже не проживаю, вручить они ее так и не смогли. их перенаправли по моему фактическому адресу.

могут ли меня призвать на службу?

что с повесткой делать, когда принесут?

нужно ли идти в деканат ВУЗа, просить справку о том что я учусь и идти в военкомат за отсрочкой?

 

Вы имеете право на отсрочку по обучению, т.к. она может быть предоставленна после достижения 18 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! обнадежили.

 

а чтобы получить отсрочку, нужно самому, без каких либо повесток, пойти в воекомат и просить отсрочку, на основании того что я учусь?

или обязательно дождаться повестки и потом уже идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! обнадежили.

 

а чтобы получить отсрочку, нужно самому, без каких либо повесток, пойти в воекомат и просить отсрочку, на основании того что я учусь?

или обязательно дождаться повестки и потом уже идти?

 

Вы должны явиться в ВК по повестке(обязательно возьмите справку из ВУЗа) пройдете МО, и на заседании ПК должно быть вынесено решение о предоставлении вам отсрочки от призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военно-учетном столе ВУЗа берется Приложение №2 к перечню (п.3) (бывшая справка ф26) .

В случае, если отсрочку не предоставят, то ПИСЬМЕННО запрашивать копию решения призывной комиссии и обжаловать судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, никак не разберусь. Я поступил в ВУЗ в 2004 году и оформил отсрочу по обучению. Далее, весной 2007 я был отчислен по собственному желанию, осенью 2007 восстановлен на на тот же 3 курс. Вторую отсрочку я не оформлял, т.к. никаких повесток военкомат не присылал. В феврале 2008 я получил травму, находился на лечении, возникли проблемы с учебой и я оформил академический отпуск с 06.02.08 по 01.02.09 о чем имею на руках выписку из приказа сделанную начальником 2го отдела моего ВУЗа. Недавно мне принесли под роспись повестку в военкомат и завтра мне туда идти. Декан и начальник 2го отдела говорят, что со второй отсрочкой "будут проблемы". Объясните пожалуйста, в чем дело. Обучение по программе специалиста, никаких бакалавриатов и связанных с этим проблем быть не должно, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года отсрочка сохраняется за :

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Кроме того с 2008 года есть право ВСЕГО на 1 отсрочку.

 

При этом:

http://www.rg.ru/2006/07/14/prizyv-srok-dok.html

Статья 5

 

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

 

Надо было в 2007 году при восстановлении в институте идти в военкомат и оформлять вторую отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...