Перейти к содержанию

Аспирантура 2-го года и повестка


Гость alex_green

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В 2007 году я закончил магистратуру одного вуза (бакалавриат потом сразу магистратура). В этом же в ноябре сразу поступил в очную аспирантуру ВУЗа другого. В декабре 2007 этот ВУЗ мне предоставил на руки форму 26, но в военкомат я ее не понес, решив дождаться повестки.

 

В весенний призыв мне ни каких повесток не было.

 

2 дня назад родителям пришла повестка "для выполнения мероприятий связанных с призывом на военную службу". Я и родители ее не подписывали, нашли в почтовом ящике.

 

Пошел в военно-учетный стол ВУЗа, где я сейчас учусь в аспирантуру посоветоваться как быть. Там мне сказали, что зря не отнес ту декабрьскую справку Ф26. Сейчас она не действительна и тебя могут призвать.

 

В этом же столе выяснил, что они отнесли в военкомат 2 дня назад уже новую справку, что я 2-й год учусь в аспирантуре очной формы, т.е. по идеи она у них есть.

 

Как мне быть? Идти ли завтра утром в военкомат по повестке не имея на руках документа об отсрочки и надеясь, что новая справка уже дошла до моего дела? Или добиться, чтобы мне выдали новую справку в военном столе на руки и явится в военкомат уже с ней? Выдадут ли ее мне там второй раз, если сказали что уже отнесли?

 

По возможности ответьте пжл. оперативно. Завтра в 9 нужно этот вопрос уже решать. Очень благодарен заранее за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми с собой на всякий случай старую справку - покажи им. В ВК скажешь, что новую Вам передали- пусть ищут. В любом случае именно завтра не заберут и будет время потребовать предоставления отсрочки (т.е. решить вопрос со справкой).

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии, после обязательного мед.освидетельствования и установления категории годности.( по крайней мере так должно быть по закону).

Решение ПК о предоставлении отсрочки должно быть записано в приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть смысл вообще не показывать старую справку? Сказать, что я ее вам относил в декабре и ничего не знаю. Ведь по идеи не предоставив сведения о новом месте учебы я нарушил закон, и к этому могут придраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если новую справку не найдут, то старая доказательство того, что ты учишься. Но можешь сразу ее не показывать, а по ситуации.

А не появляясь в ВК столько времени ты закон не нарушил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется оптимальный вариантом завтра будет не ходить в военкомат, поскольку никаких документов кроме справки Ф26 старого образца (которая по сути сейчас не действительна) у меня на руках нет. Я ведь не уклоняюсь, если не подписывал повестку, верно? Нужно срочно ехать в военно-учетный стол, брать новую справку на руки и только с ней в добровольном порядке не дожидаясь новой повестки являться в ВК. Имею ли я права потребовать в учетном столе копию справки, если они уже отправили ее в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...