Перейти к содержанию

Оспаривание отдельных действий врачей


Merz

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к юристам!

 

Обычно я прохожу ПК, получаю повестку по ф№24, а затем начинаются чудеса в судебных инстанциях (подача иска по почте и его рассмотрение примерно 15 дней, выполнение определения суда 15 дней, вынесение решения 1 день, оспаривание в верховном суде 10 дней, плюс почта 3 дня, решение 1 день ИТОГО около 45 дней при самом шустром варианте).

 

У меня возникла идея как продлить эту цепь:

 

Но я не знаю законно ли это???

 

1. Можно ли пройти стоматолога. Пожаловаться ему, на кариес и прочее и попросить направление на лечение зубов. Он конечно напишет ГОДЕН и во всём откажет. Затем не спешить к следующему врачу, а написать заявление на имя Военного комиссара где уже письменно попросить направление на лечение зубов. И указать, что если в течение 10 дней ответа не последует или будет отказ, то я "буду вынужден обратиться в суд". Ну предположим он отказал...... Тогда обращаемся в суд. Суд скорее всего обяжет ВК предоставить лечение... Тогда идём лечить зубы..

 

2. После выше сказанного переходим к следующему врачу и проделываем всю эту процедуру уже с ним..

 

.

.

.

8. И вот когда прошёл всех врачей и потратил много времени призыва... начинаем оспаривать решение ПК

 

Законны ли такие действия или нет??? Если да то какие статьи законов я нарушаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С зубами не прокатит: лечить или не лечить кариес это твоё личное дело.

А что бы хоть что-то получть по зубам у врача нужно что бы их было очень мало :lol:

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы плохо читаете вопрос!

 

Прокатит или нет я не спрашиваю. Меня интересует вопрос законно так делать или нет. Если не нравится врач стоматолог, подставьте в эту цепь другого врача и другую болезнь соответственно. Просто стоматолог при осмотре на ПК обычно первый, вот я на его примере и написал.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты не понимаешь.

Никто тебя не обязан направлять на лечение. Лечение или не лечение является добровольным делом призывника.

Если врач видет какоето заболевание, то он может направить только на дополнительное обследование.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты не понимаешь.

Никто тебя не обязан направлять на лечение. Лечение или не лечение является добровольным делом призывника.

Если врач видет какоето заболевание, то он может направить только на дополнительное обследование.

 

Согласен, пусть это будет дополнительное обследование. На это тоже время нужно. Законно ли оспаривать решения врачей по отдельности??? Непосредственно во время призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно.

 

По моему мнению, в суд на призывную комиссию можно подать за что угодно. За любую мелочь. Или самому придумать любой повод.

 

Другое дело, сам по себе суд призывных мероприятий не приостанавливает! Т.е. вы можете одновременно судиться и проходить медицинскую комиссию. Вот судья по вашему ходатайству может приостановить призыв, но скорее всего не будет этого делать.

 

Другое дело, подача в суд на РЕШЕНИЕ призывной комиссии приостанавливает выполнение этого решения! Поэтому подают в суд именно на решение. А если проиграют подают кассацию и не в верховный, а в областной. А потом можно ещё подать кассацию выше )

И если вы дотянете до конца призыва, то решение отменяется :clap:

 

P.S. Я, например, с военкоматом судился полгода (и я ещё не затягивал). Суд обычно - это само по себе очень долго. Плюс, можно практически бесконечно затягивать процесс. Лучше копать в эту сторону.

Есть такая профессия - бесплатно защищать имущество олигархов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обжаловать действие/бездействие/решение как государственного органа в целом, так и отдельного должностного лица.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обжаловать действие/бездействие/решение как государственного органа в целом, так и отдельного должностного лица.

 

А вот это уже ближе к теме...

 

Получается что врач это отдельное должностное лицо и как толко он сказал что считает Вас годным и отказал в допобследования можно подать на него в Суд???

 

добавлено через 7 минут

Мне тоже интересно.

 

По моему мнению, в суд на призывную комиссию можно подать за что угодно. За любую мелочь. Или самому придумать любой повод.

 

Другое дело, сам по себе суд призывных мероприятий не приостанавливает! Т.е. вы можете одновременно судиться и проходить медицинскую комиссию. Вот судья по вашему ходатайству может приостановить призыв, но скорее всего не будет этого делать.

 

Другое дело, подача в суд на РЕШЕНИЕ призывной комиссии приостанавливает выполнение этого решения! Поэтому подают в суд именно на решение. А если проиграют подают кассацию и не в верховный, а в областной. А потом можно ещё подать кассацию выше )

И если вы дотянете до конца призыва, то решение отменяется :clap:

 

P.S. Я, например, с военкоматом судился полгода (и я ещё не затягивал). Суд обычно - это само по себе очень долго. Плюс, можно практически бесконечно затягивать процесс. Лучше копать в эту сторону.

 

 

А если же я всё таки приостановлю свои хождения по врачам до вступления в силу законного решения суда. Мне что-то грозит. Хотелось бы по подробние. Ведь я спрашиваю не из любопытства, а реально хочу применить данную технологию откоса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно обжалование какого-то действия/бездействия отдельного врача, может не привести к приостановке решения ПК, т.к. решение ПК приостанавливается в случае обжалования именно его.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...