Перейти к содержанию

временное уклонение


Гость wirp

Рекомендуемые сообщения

В теории может повлечь уголовную ответственнсть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может или повлечёт?какова вероятность? и если я приду к ним со справками при которых они обязаны дать мне отсрочку на 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, будет административный штраф. Если будет повод для отсрочки, уголовки не будет. Если не будет повода, но решите пойти в армию, уголовки тоже не будет, смысл военкому терять призывника?

А вот если долго скрываться, могут и отдать дело в прокуратуру.

Постарайтесь этот месяц закрыть больничным, тогда даже административки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросят заплатить 500р.Если с ними нормально поговорить без ругани то можно вообще обойтись без штрафа.Это по моему опыту.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории может повлечь уголовную ответственнсть.

Не, ну я понимаю постановление пленума и всё такое, но до абсурда то не надо доводить. :lol:

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не абсурд. Неявка без уважительной причины по подписанной повестке может послужить основанием для привлечения к уголовной ответственности. И такие случаи уже известны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное имеете ввиду "неявку по подписанной повестке в течении призыва", а здесь, как я понимаю, речь идет об "явке по подписанной повестке в этот же призыв, но с опазданием".

 

добавлено через 9 минут

К тому же кое где ;) написано:

"Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд".

Т.е. единичная не явка по подписанной повестке или же опоздание с явкой не попадают в туда :)

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное имеете ввиду "неявку по подписанной повестке в течении призыва", а здесь, как я понимаю, речь идет об "явке по подписанной повестке в этот же призыв, но с опазданием".

 

добавлено через 9 минут

К тому же кое где ;) написано:

"Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд".

Т.е. единичная не явка по подписанной повестке или же опоздание с явкой не попадают в туда :)

 

 

Написано хорошо, но все может быть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, может быть всё что угодно, именно поэтому необходимо знать свои права и законы.

 

Честно говоря, просто не очень нравится, что модераторы теперь постоянно пугают всех уголовным приследованием.

Ведь для большенства слова "уголовное дело" сразу рисует картину заключения в тюрьму. Но ведь никто не посадит призывника в тюрьму за не явку по подписанной повестке.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопросик,2 года назад встал на учет в Вк,поставили категорию "годен с незначительными ограничениями".Дали синюю книжку,там написали явится с 1 по 15 октября сего года.Что будет если не явлюсь в этот период,а допустим явлюсь числа 16-17???,причем будет повод для отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопросик,2 года назад встал на учет в Вк,поставили категорию "годен с незначительными ограничениями".Дали синюю книжку,там написали явится с 1 по 15 октября сего года.Что будет если не явлюсь в этот период,а допустим явлюсь числа 16-17???,причем будет повод для отсрочки?

 

В ВК вы должны быть вызваны повесткой, и т.к. вам еще не исполнилось 18 лет, то проведение в отношении вас мероприятий связанных с призывом на ВС не законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы явитесь 16-17 числа никаких мер ни административных ни темболее уголовных применяться к вам не будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК вы должны быть вызваны повесткой, и т.к. вам еще не исполнилось 18 лет, то проведение в отношении вас мероприятий связанных с призывом на ВС не законно.

 

То есть можно спокойно ждать пока не исполниться 18,а потом ждать повестки?Просто в синей книжке написано:"Явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с 1 по 15 октября 2008.Отметка о прибытии_______......"Я вот думаю забить,не идти:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, может быть всё что угодно, именно поэтому необходимо знать свои права и законы.

 

Честно говоря, просто не очень нравится, что модераторы теперь постоянно пугают всех уголовным приследованием.

Ведь для большенства слова "уголовное дело" сразу рисует картину заключения в тюрьму. Но ведь никто не посадит призывника в тюрьму за не явку по подписанной повестке.

 

Вы не можете этого утверждать со 100% уверенностью, т.к. не знаете какое решение в том или ином случае может вынести суд. И призывник на которого заведут УД не сможет сослаться на данный пост. Прошу вас заметить, что модераторы отвечают в соответствии с действующим законодательством.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопросик,2 года назад встал на учет в Вк,поставили категорию "годен с незначительными ограничениями".Дали синюю книжку,там написали явится с 1 по 15 октября сего года.Что будет если не явлюсь в этот период,а допустим явлюсь числа 16-17???,причем будет повод для отсрочки?

 

"Синия книжка" называется приписным свидетельством и Вы можете не являться с 1-15 а явится позднее с документами на отсрочку, т.к. ВК вызывает у нас только по повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу вас заметить, что модераторы отвечают в соответствии с действующим законодательством.

Прошу вас привести ссылку на законодательство по которому следует уголовное дело.

Хочу заметить, что постановление пленума законодательством не является.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не так выразился, к сожелению уже не поправить, поэтому перефразирую вопрос: "Прошу вас привести ссылку на законодательство по которому следует уголовное дело за не явку в ВК по подписанной повестке.

 

Я например знаю только такое такое:

Статья 21.5.

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата ... -

- влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не так выразился, к сожелению уже не поправить, поэтому перефразирую вопрос: "Прошу вас привести ссылку на законодательство по которому следует уголовное дело за не явку в ВК по подписанной повестке.

 

Я например знаю только такое такое:

Статья 21.5.

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата ... -

- влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

1. Прекратите флудить на форуме, и постоянно вступать в ненужные споры, создавая при этом конфликтные ситуации, своими утверждениями о фикции уголовной ответственности в том или ином случае вы приносите больше вреда призывникам, чеи пользы. В следующий раз вам будет вынесено предупреждение;

2. В ч.1 ст.328 УК РФ говорится об уклонении от призыва на ВС, а в ПП ВС РФ от 03.04.2008г.,судам разъясняется как квалифицировать деяние в том или ином случае, и в каких случаях действия призывника будут считаться уклонением, и суды при вынесении решения опираются именно на это ПП ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин

Вы считаете конструктивное обсуждение флудом?

Покажите где я говорил о фикции уголовной ответственности?

Уголовная ответственность существует за уклонение, а уклонение ещё необходимо доказать.

Вы же на прямую заявляете, что за не явку по повестке грозит уголовная ответственность, что не верно. Или как вы писали выше, вы можете утверждать это со 100% вероятностью?

Если вы так хотете следовать законам, то почему же вы не пишете, что за не явку по повестке призывник может быть обвинен в уклонении. Почему вы сразу заявляете что ему грозит уголовная ответственность?

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин

Вы считаете конструктивное обсуждение флудом?

Покажите где я говорил о фикции уголовной ответственности?

Уголовная ответственность существует за уклонение, а уклонение ещё необходимо доказать.

Вы же на прямую заявляете, что за не явку по повестке грозит уголовная ответственность, что не верно. Или как вы писали выше, вы можете утверждать это со 100% вероятностью?

Если вы так хотете следовать законам, то почему же вы не пишете, что за не явку по повестке призывник может быть обвинен в уклонении. Почему вы сразу заявляете что ему грозит уголовная ответственность?

 

Вы пишите не по теме, и тем самым засоряете форум, если вы хотите что то обсудить, то пишите в разделе курилка, елси у вас есть вопросы лично ко мне то пишите в личные сообщения с удовольствием отвечу(но я так понимаю ваши претензии относятся ко всем модератарам).

Почему вы сразу заявляете что ему грозит уголовная ответственность?

Угроза наступления уголовной ответственности, не означает точного ее наступления.

Прошу по данному спору в теме больше не писать, в противном случае будет вынесено предупреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин

Вы считаете конструктивное обсуждение флудом?

Покажите где я говорил о фикции уголовной ответственности?

Уголовная ответственность существует за уклонение, а уклонение ещё необходимо доказать.

Вы же на прямую заявляете, что за не явку по повестке грозит уголовная ответственность, что не верно. Или как вы писали выше, вы можете утверждать это со 100% вероятностью?

Если вы так хотете следовать законам, то почему же вы не пишете, что за не явку по повестке призывник может быть обвинен в уклонении. Почему вы сразу заявляете что ему грозит уголовная ответственность?

 

Валерий Савин-эксклюзив. Простите, но вы перегибаете палку Валерий. Т.к. Вы через чур много и ошибочно заявляете об УД. Mosfet прав, чтобы была уголовная ответственность-надо еще доказать.... Ни один призывник не получит уголовку, пока не будет суда, чтобы был суд, необходимы действия прокуратуры, чтобы были действия прокуратуры-необходимы действия ВК, чтобы были действия ВК-необходимо те нарушения закона призывниками, за которые привлекаются к уголовной ответственности. Данные действия призывников не попадают под действия на основании чего заводятся уголовные дела. Не пришел по подписанной повестке: В законне четко прописанно: Явится по повестке....

Если у Вас стоит задача запугать призывников по какой-то причине- то делайте это по-другому. Давайте ФАКТЫ привлечения к уголовной ответственности, а не пустые слова. Надоело уже.... ГДЕ ФАКТЫ????????????????? Где бумаги поддтверждающие, что за подобные деяния привлекли к уголовной ответсвенности......необходима судебная пркатика. Вам как юристу-это прекрасно известно.

:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин-эксклюзив. Простите, но вы перегибаете палку Валерий. Т.к. Вы через чур много и ошибочно заявляете об УД. Mosfet прав, чтобы была уголовная ответственность-надо еще доказать.... Ни один призывник не получит уголовку, пока не будет суда, чтобы был суд, необходимы действия прокуратуры, чтобы были действия прокуратуры-необходимы действия ВК, чтобы были действия ВК-необходимо те нарушения закона призывниками, за которые привлекаются к уголовной ответственности. Данные действия призывников не попадают под действия на основании чего заводятся уголовные дела. Не пришел по подписанной повестке: В законне четко прописанно: Явится по повестке....

Если у Вас стоит задача запугать призывников по какой-то причине- то делайте это по-другому. Давайте ФАКТЫ привлечения к уголовной ответственности, а не пустые слова. Надоело уже.... ГДЕ ФАКТЫ????????????????? Где бумаги поддтверждающие, что за подобные деяния привлекли к уголовной ответсвенности......необходима судебная пркатика. Вам как юристу-это прекрасно известно.

:imho:

 

У нас стоит задача помочь призывникам. И мы делаем все, что бы их положение не доходило до крайности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, активных пользователей форума имеющих некоторый опыт в вопросах призыва, тоже стоит задача помочь своим молодым коллегам.

 

Возможно вам, в своем закрытом модераторском разделе, следует обсудить, как более грамотно отвечать на вопросы про УД, в связи с некоторомыми изменениями в данном вопросе.

Т.к. если спрашивать "что может последовать за не явку по повестке", то за этим может последовать обвинение от ВК в адрес призывника в уклонении > направление соответствующего заявления в прокуратуру > рассмотрениt этого заявления прокуратурой > при выявлении состава преступление возбуждение УД > суд. Как вы можете заметить УД стоит далеко не первым по порядку.

 

Если считаете необходимым. можете удалить сообщения не относящиеся к первоначальной теме топика.

 

Спасибо. На сим позвольте откланяться.

 

P.S. Я не курю :biggrin:

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Валерий Савин-эксклюзив. Простите, но вы перегибаете палку Валерий. Т.к. Вы через чур много и ошибочно заявляете об УД. Mosfet прав, чтобы была уголовная ответственность-надо еще доказать.... Ни один призывник не получит уголовку, пока не будет суда, чтобы был суд, необходимы действия прокуратуры, чтобы были действия прокуратуры-необходимы действия ВК, чтобы были действия ВК-необходимо те нарушения закона призывниками, за которые привлекаются к уголовной ответственности. Данные действия призывников не попадают под действия на основании чего заводятся уголовные дела. Не пришел по подписанной повестке: В законне четко прописанно: Явится по повестке....

Если у Вас стоит задача запугать призывников по какой-то причине- то делайте это по-другому. Давайте ФАКТЫ привлечения к уголовной ответственности, а не пустые слова. Надоело уже.... ГДЕ ФАКТЫ????????????????? Где бумаги поддтверждающие, что за подобные деяния привлекли к уголовной ответсвенности......необходима судебная пркатика. Вам как юристу-это прекрасно известно.

:imho:

 

О фактах: г. Сосновый Бор ЛО:

Восемь осужденных по ст. 328 УК РФ (три из них - 8 мес., 6 мес. и 6 мес. колонии общего режима). В нескольких случаях - условные сроки за неявку по повестке на мероприятия, связанные с призывом ( ранее - по повестке ф.22). Суд руководствовался нормами Постановления ВС РФ от апреля 2008 года и счел виновными тех, кто утверждал, что не получал повесток в связи с тем, что не проживал по известному в РВК адресу, поскольку данные действия являются уклонением от получения повесток РВК и подпадают под состав преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...