Перейти к содержанию

Можно ли получить отсрочку по обучению, после прохождения мед комиссии?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Есть диагноз, хочу идти в ВК, чтоб направили на дообследование и т.д.

Но хочу подстраховаться.

В том случае, если на дообследовании мой диагноз не подтвердят – я после него не пойду в ВК с актом.

1) Что мне будет за это, при условии, что акт вручат под роспись вместе с повесткой?

- административка?

- признают годным?

 

2) Можно ли будет после этого получить отсрочку по аспирантуре?

 

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) если не согласен с диагнозом, то можешь обследоваться в другом месте, конечно если время не терпит, то пиши заяву в суд о несогласии с решением ВК . Это после, а повестку лучше подписать, в случае подачи заявления действие повестки "с вещами" в отношении вас приостанавливается.

2) отсрочка по здоровью не требует отсрочки по аспирантуре. Пользоваться двумя отсрочками нелья, согласитеть, это нелогично. То есть нелья, имея отсрочку по обучению, делать таковую по здоровью:biggrin:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) отсрочка по здоровью не требует отсрочки по аспирантуре. Пользоваться двумя отсрочками нелья, согласитеть, это нелогично. То есть нелья, имея отсрочку по обучению, делать таковую по здоровью

Если имеется не призывное заболевание, то после вынесения решения ПК об освобождении вас от призыва на ВС отсрочка вам уже не понадобится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте!

 

Есть диагноз, хочу идти в ВК, чтоб направили на дообследование и т.д.

Но хочу подстраховаться.

В том случае, если на дообследовании мой диагноз не подтвердят – я после него не пойду в ВК с актом.

1) Что мне будет за это, при условии, что акт вручат под роспись вместе с повесткой?

- административка?

- признают годным?

 

2) Можно ли будет после этого получить отсрочку по аспирантуре?

 

С уважением, Владимир.

 

День добрый. Если основания для отсрочки по аспирантуре имеются на момент прохождения врачей - Вам предоставят ее, если вы будете признаны годны к военной службе по состоянию здоровья (или годным с незн. ограничениями). В противном случае вы будете освобождены от призыва и отсрочка вам предоставлена не будет (как правильно написано выше).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если на дообследовании мой диагноз не подтвердят – я после него не пойду в ВК с актом.

Если ты после обследования не пойдешь в ВК, то не получишь никакого решения ПК, в том числе и по поводу отсрочки.

 

Получи в учебном заведении справку об аспирантуре и до последнего держи её в кармане. Если на мед.комиссии не будет выявлена категория "В", то делаешь "я достаю из широких штанин" (с) :lol:

Если ты сразу скажешь, что тебе положена отсрочка по аспирантуре, мед.комиссия будет для тебя просто формальностью и никто не будет прислушиваться к тому что у тебя есть заболевания

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если на дообследовании мой диагноз не подтвердят – я после него не пойду в ВК с актом.

1) Что мне будет за это, при условии, что акт вручат под роспись вместе с повесткой?

- административка?

- признают годным?

Если Вы не явитесь без уважительных причин по подписанной повестке, а равно как и по выданному Вам акту на исследования состояния Вашего здоровья, то ответственность может быть и уголовной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cerveaux, Валерий Савин, Куканов Игорь, Mosfet Спасибо!

 

Но, я боюсь, что Вы все не правильно поняли мой вопрос )

 

Ситуация такая:

У меня есть диагноз, но я пока ещё не ходил в ВК. И сейчас я НЕ в аспирантуре - никаких отсрочке нет.

Я хочу пойти в ВК для обследования, там мне выдадут акт и ПОВЕСТКУ на явку после обследования.(за которую административка, я прав?) И если они диагноз подтвердят, то замечательно.

Но, если НЕ подтвердят я хочу не являться в ВК, потому что, если я явлюсь мне вручат ПОВЕСТКУ С ВЕЩАМИ НА ОТБЫТИЕ В ВОЙСКА!(за которую уголовка и нужно будет судиться) Я хочу это предотвратить. В этом случае я поступлю в аспирантуру и постараюсь оформить отсрочку по обучению.

 

Вопросы остались прежними:

- Что мне будет за неявку с актом по повестке? Не по повестке в “c вещами в войска”, а по той, которую обычно вручают, когда отправляют на до-обследование.

 

- Смогу ли я после этого оформить отсрочку по обучению?

 

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Что мне будет за неявку с актом по повестке? Не по повестке в “c вещами в войска”, а по той, которую обычно вручают, когда отправляют на до-обследование.

Последствия могут быть такими же, как и не явки по повестки "с вещами на выход"

Смогу ли я после этого оформить отсрочку по обучению?

Если уже будет вынесено решение ПК, то вам нужно будет обжаловать данное решение в суд при этом имея справку из аспирантуры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин, спасибо ещё раз!))

Ещё пару вопросов, если можно)

 

1)Реализовать моё право на отсрочку по обучению при вынесенном решении о призыве без суда, просто принеся справку в ВК, не получится?

 

2)Если в суде я буду оспаривать решение мед. комиссии и суд признает меня годным по здоровью, я уже не смогу получить отсрочку по аспирантуре? Если - смогу, то как?

 

Спасибо,

Владимир.

 

 

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Реализовать моё право на отсрочку по обучению при вынесенном решении о призыве без суда, просто принеся справку в ВК, не получится?

Если будет вынесено решение ПК о призыве вас на ВС, то нет.

2)Если в суде я буду оспаривать решение мед. комиссии и суд признает меня годным по здоровью, я уже не смогу получить отсрочку по аспирантуре? Если - смогу, то как?

Опять же обжалуя решение ПК, т.к. основания для обжалования будут разные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин, большое спасибо!

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...