Перейти к содержанию

Повестка "для уточнения данных воинского учета"


Гость Andrey__

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вопрос следующий: в настоящий момент я аспирант и пользуюсь аспирантской отсрочкой, аспирантура заканчивается 11/09/06. Являюсь офицером запаса с временным удостоверением на руках. Недавно зашел в военкомат за справкой на загран. Мне ее дали в обмен на подпись в повестке на 11/09/06 с просьбой явиться "для уточнения данных воинского учета". Какова моя ответственность в случае неявки в указанный срок? 27 мне исполнится в декабре. В ближайшие пару лет нет у меня причин заходить в военкомат.

Спасибо за ответы.

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вопрос следующий: в настоящий момент я аспирант и пользуюсь аспирантской отсрочкой, аспирантура заканчивается 11/09/06. Являюсь офицером запаса с временным удостоверением на руках. Недавно зашел в военкомат за справкой на загран. Мне ее дали в обмен на подпись в повестке на 11/09/06 с просьбой явиться "для уточнения данных воинского учета". Какова моя ответственность в случае неявки в указанный срок? 27 мне исполнится в декабре. В ближайшие пару лет нет у меня причин заходить в военкомат.

Спасибо за ответы.

Андрей

 

За неявку по данной повестке грозит штраф в 500 рублей.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я как бы уже по форумам отыскал. В принципе ответ следующий, что лучше купить больничный на срок захватывающий указанный день в этой повестке, можно даже уведомить военкомат о своей болезни (письмом конечно). Вопрос главный: в принципе они могут завести уголовное дело по уклонению от призыва? и как раз на этот случай и нужна справка от доктора. Тогда можно будет доказать свою невиновность в случае суда. Кажется так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...