Перейти к содержанию

Заключение МРТ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня получил результаты МРТ и сходил на прием к неврологу, вот заключение МРТ:

Антелистез позвонка L5, возможно на фоне спндилолиза.

Ретролистез L4.

Поясничный остеохондроз с поражением позвоночных двигательных сегментов L4-5, L5-S1(диффузная протрузия дисков).

Спондилоартроз.

Не исключается компрессия корешков спинно-мозговых нервов на уровне межпозвоночных отверстий L4-5 и L5-S1.

 

Врач сказал что с таким диагнозом не возьмут, правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Здравствуйте! Сегодня получил результаты МРТ и сходил на прием к неврологу, вот заключение МРТ:

Антелистез позвонка L5, возможно на фоне спндилолиза.

Ретролистез L4.

Поясничный остеохондроз с поражением позвоночных двигательных сегментов L4-5, L5-S1(диффузная протрузия дисков).

Спондилоартроз.

Не исключается компрессия корешков спинно-мозговых нервов на уровне межпозвоночных отверстий L4-5 и L5-S1.

 

Врач сказал что с таким диагнозом не возьмут, правда ли это?

Врач думает правильно, но запросто возьмут. Какие размеры в милиметрах смещения L4 и L5, а также размеры протрузий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач думает правильно, но запросто возьмут. Какие размеры в милиметрах смещения L4 и L5, а также размеры протрузий?

0,5 и 0,6 см смещения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Это значимые параметры смещений (спондилолистез 1 степени). В такой ситуации необходимо подтверждение болевого синдрома обращениями к неврологу (или нейрохирургу). Должно проводиться лечение, пусть даже амбулаторное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала обратился к неврологу, боли случаются часто! Размеры протрузий кстати тоже 0,6 см. Так все таки какова вероятность что заберут, и что надо еще сделать чтобы не призвали? Мне невролог сказал обратится к нейрохирургу а еще сделать компьютерную томографию. И еще вопрос, я сам все делаю за свой счет без всяких направлений это влияет на что нибудь?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не на что не влияет. Делайте без направлений. Отсрочку на лечение Вам должны предоставить. Шанс есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз! А с колько нужно обращений к врачу для подтверждения болевого синдрома? Просто я 2 раза был уже у невролога + как минимум еще буду на приеме у нейро-хирурга. Этого достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в количестве посещений (хотя это тоже важно), а в длительности срока заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...