Перейти к содержанию

Проблемы с постановкой диагноза.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня возникли затруднения при сборе документов дающих право на отсрочку.

Дело в том, что я обратился в сентябре к терапевту с жалобой на боли в спине. Распознали сколиоз.

Я был направлен в стационар на лечение. Сдавал анализы, прошел рентгенографию поясничного и грудного отделов позвоночника, НО на снимках не указал градус искривления. Т.е. я не могу узнать какая степень сколиоза 1-я или 2-я.

Причину непостановки точного угла искривления мне назвали следующую:"наши специалисты не достаточно квалифицированны!"

В выписном эпикризе стоит диагноз: распространенный остеохондроз позвоночника, болевой синдром, кифосколиоз.

Мне дали направление к вертебролоу в другую больницу. Вертебролог обратил внимание на отсутствие на снимках подписи о угле искривления, но в диагнозе написал следующее:грудной кифосколиоз 2ст. Вертебр. с-м.

Выдал направление на МРТ (магнитно-резонансную топографию) и сказал пройти курсы мануальной терапии и массажа, после чего явиться на прием снова через месяц.

Я записался на МРТ, но вребя идет и повестка может прийти со дня на день!

На руках лишь следующие документы:

Направление на МРТ, справка от вертебролога с рекомендациями, выписной эпикриз и 4 рентген-снимка.

Скажите, как мне действовать в этой ситуации и стоит ли проходить лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите в поликлинику, пусть хирург сделает описание снимков. диагноз будет ясен. Дальше будем думать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще раз здравствуйте!

Итак, я собрал помимо предыдущих следующие документы:

Описание рентгеновских снимков (заключение:остеохондроз грудного и поясничного отделов позвоночника. С-образный сколиоз грудного отдела позвоночника. 2ст.

Угол сколиоза 17` . Грыжа Шморля Thg)

Результат МРТ:На МР-томограммах определяется снижение высоты дисков и сигнала от них в сегментах D7-12. В телах позвонков

в сегментах D7-12 определяются центральные грыжи Шморля глубиной до 3-4 мм. Грыжевых выпячиваний дисков в просвет позвоночного канала не определяется. Высота тел позвонков не снижена,МР-сигнал от них не изменен. Просвет позвонкового канала

не сужен - 13-15мм.В межпозвонковых суставах проявления спондилоартроза.

Спинной мозг с четкими контурами, сигнал от него не изменен.

Заключение: МР картина остеохондроза грудного отдела позвоночника с центральными грыжами Шморля.Спондилоартроз(НО! тут ничего нет про сколиоз! Я делал МРТ лишь грудного отдела позвоночника.)

Подскажите пожалуйста, этих данных достаточно для признания моей негодности к несению военной службы?

И еще, как мне предоставить военкомату эти документы?

Не дожидаясь повестки приехать с копиями? Выслать их по почте?

Или же ожидатьповестки и тогда уже ехать с документами?

А копию рентгеновских снимков делать?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте все копии. У вас полностью не призывной диагноз.

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по сколиозу.

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, доктор!

Но как мне предоставить военкомату эти документы?

Не дожидаясь повестки приехать с копиями? Выслать их по почте?

Или же ожидать повестки и тогда уже ехать с документами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если нужен военный билет, то можно и сейчас туда пойти!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...