Перейти к содержанию

2 года учебы за границей по обмену


Романнн

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

Поступил на очное, 6тилетнее обучение. После 5го курса уехал на 2 года учиться заграницу. При этом из ВУЗа не отчислялся(была оформлена командировка). Сейчас восстанавливаюсь на 6ой год, уверен что скоро будет приказ о зачислении на 6ой курс.

 

Сделали справку для военкомата(ещё в сентябре, без моего участия), о том, что я поступил в 2001ом году и в настоящее время обучаюсь на 6ом курсе. По объективным причинам не смог её отнести до 1 октября в военкомат.

 

С одной стороны - отсрочка на время обучения кончилась(норматив обучения точно превышен, так как я уезжал на 2 года). С другой стороны я не учился эти два года в российском ВУЗе и как бы отсрочкой на обучение не пользовался...

 

Скажите, чего ожидать?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, оформляли Вы отсрочку по обучению в ВУЗе в РФ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, каждый год носил справку в военкомат, пока учился в России. Когда был заграницей - соответственно не носил.

С учета в военкомате снимался. Пока ещё обратно не встал, так как есть проблемы с местом жительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, право на отсрочку Вы больше не имеете, потому что в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Но ведь эти два года в российском университете я не обучался... В России не жил, справки в военкомат о том, что я на последнем курсе обучения - не относил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь эти два года в российском университете я не обучался... В России не жил, справки в военкомат о том, что я на последнем курсе обучения - не относил...

 

Да , но срок на который вам была предоставленна отсрочка увеличиваетя, и соответственно отсрочку вы потеряли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...