Перейти к содержанию

Про приказ МО


Гость kahn

Рекомендуемые сообщения

Ситуация банальная. В 2007 году закончил ВУЗ, в 2006 году завершил обучение на военной кафедре. Получил в приписное штамп, что принял присягу и все подобное. В феврале, когда я еще учился на 5 курсе нас всех вызвали на военку, а потом погнали в военкомат, к которму был приписан ВУЗ. Там бвстро прошли медкомиссию,далее всех зазавали в кабинет, где дали приказ министра обороны, в котором было сказано, что мы призваны (но не все). Далее с этими приказами нас ознакомили и мы поставили подписи. После окончания пошел в магистратуру (в СПБГУ разрешили поступать в магистратуру, даже если ты "специалист"). В магистратуру поступил, но отсрочку не дали. Домой даже пришло письмо, что я уклонист, меня ищет милиция, и должен служить в такой-то части. Я поехал в военкомат, поговорил с начальником, объяснил ситуацию. мне со скрипом сказали, чтобы я привез все справки, что я и сделал. меня сняли с учета во втором отделе, но в офицерском я так и не встал (побвстрее хотел убежать из ВК:ciao: ) Дождался нового года, призыв офзапов отменили, собрался было я ехать военкомат оформлять военник, но передумал. На пару дней рньше меня туда отправился брат, где ему показали листик, "что, дескать, вашего брата (т.е. меня) милиция ищет, приказ МО ваш брат подписал, так что должен служить". В общем такая вот ситуация. Постоянно ссылаются на прикз МО. Хотя ко мне после того, как я привез справки из магистратуры(сентябрь 2007) , повестки ни разу не приходили. Военник требуют на работе. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, призвать вас сейчас не могут. Это для вас главное.

Теперь про приказ: Приказ МО адресован не вам, запомните это. Он адресован военкому и ему его исполнять. Если он этого не удосужился сделать до 2008 года, это его проблемы. Данный приказ потерял всякую силу, т.к не существует юр. базы для его реализации в настоящий момент. То, что вы с ним ознакомились не о чем не говорит и ни каким доказательством служить не может. Если бы вы схватили предписание, то разговор мог быть иным, хотя тоже спорным. А в вашей ситуации может быть только тупой понт со стороны ВК, на который вы вестись не должны.

Для получения ВБ напишите заявление на его выдачу и зарегистрируйте 2 его копии в делопроизводстве ВК (одну им, др. себе). Или же, если не хотите палиться в ВК можно послать данное заявление по почте с уведомлением. Однако, для получения ВБ все равно придется явиться в ВК, т.к он выдается только лично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...