Перейти к содержанию

как правильно получить военный билет в моем случае


Гость azus

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

27 лет. История такая.

Жил до 18 лет в Мурманской области, затем уехал учится в институт (98год) в Санкт-Петербург и мое военное дело переехало тоже туда. Через какое-то время институт пришлось бросить и перебраться жить в Москву. В Москве проживаю и ныне. С военского учета в Санкт-Петербурге не снимался, дело и по ныне лежит там (видимо уже в архив перенесли). Повесток конечно не приходило. Приписное потерялось :-(

 

Хочется получить военный билет, но как я понимаю варианта развития событий два

1. Я еду в Петербург на пол года и ночую у военкомата а надежде получить ВБ.

2. Я еду в Мурманскую обл, прихожу в свой военкомат и прошу их перевести мое дело к себе и ночую у военкомата ожидая когда дело придет и когда сделают ВБ.

 

К сожалению оба эти варианта никак не подходят, в связи с тем что жена и грудной ребенок на руках. Хочется узнать, можно как-то получить ВБ в Москве (пару лет назад пытался получить регистрацию на год, сходил в местный военкомат на что мне там сказали "следующий").

 

В любом случае тратятся деньги, нервы и время. Хотелось бы как-то потратить первое и меньше третьего. Что делать вот в таком сложном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть регистрация по месту жительства или месту пребывания в Москве, то Вы можете встать на воинский учет там и требовать от военкомата выдачи военного билета. В случае отказа необходимо жаловаться в прокуратур, суд и вышестоящии инстанции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть регистрация по месту жительства или месту пребывания в Москве, то Вы можете встать на воинский учет там и требовать от военкомата выдачи военного билета. В случае отказа необходимо жаловаться в прокуратур, суд и вышестоящии инстанции.

 

Уточню. регистрация по месту пребывания в Москве она бывает двух типов, которая не требует постановки на ВУ и которая требует. У меня первая (на пол года) с такой можно идти или лучше подать документы на регистрацию на год (где требуют постановки) и уже идти в военкомат и говорить, что я хочу быть с ними и ВБ тоже?

 

По месту жительства - это нереальные временные рамки :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню. регистрация по месту пребывания в Москве она бывает двух типов, которая не требует постановки на ВУ и которая требует. У меня первая (на пол года) с такой можно идти или лучше подать документы на регистрацию на год (где требуют постановки) и уже идти в военкомат и говорить, что я хочу быть с ними и ВБ тоже?

 

По месту жительства - это нереальные временные рамки :crybaby:

 

Вы не правы, в соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" гражданин обязан:

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за ответы. В любом случае видно, что нужно консультироваться у юриста, так как если начать этот процесс самостоятельно на 99% процентов получу ситуацию, когда все будут ссылаться друг на друга и замкнутый круг.

 

"Призывник" - по таким вопросам консультирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за ответы. В любом случае видно, что нужно консультироваться у юриста, так как если начать этот процесс самостоятельно на 99% процентов получу ситуацию, когда все будут ссылаться друг на друга и замкнутый круг.

 

"Призывник" - по таким вопросам консультирует?

 

Да вы можете записаться на консультацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался, приду :-)

 

Будем ждать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...