Перейти к содержанию

псориаз


Рекомендуемые сообщения

привет всем! многоуважаемые врачи! подскажите пожалуйста, у меня следующия ситуация: страдаю так сказать от псориаза. Постоянно присутствует поражение кожи на обеих руках и на левой коленке. Пытаюсь постоянно лечить, но не получается, только на время останавливаю процесс распространения по телу этой неприятной штуки. Представляю что со мной будет через неделю службы...

У врачей не наблюдался, записей по этому поводу в мед карте нет. Но у меня реально такая проблема. Что мне надо сделать? Собираюсь идти в КВД, что мне там надо взять?

Что мне светит узаконенной рабство (служба) или у меня есть шанс продолжать лечение на гражданке? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

При первом же обострении СРОЧНО идти в КВД для установки точного диагноза.

А когда тебе в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в военкомат идти пока не знаю, знаю только что участковый названивает моим предкам, говори мол пускай придет ко мне и заберет какие-то бумаги)) что еше за бумаги можно забрать у него, только повестку в военкомат или того хуже прям от него (участкового) с сопровождением до военкомата). Так что начал я суетиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если удастся, то возьми в КВД справку о диагнозе.

Если это псориаз, то твоя статья 62 расписания болезней.

Пункт "б"

 

Под распространенной формой псориаза понимается наличие множественных (3 и более) бляшек на коже различных анатомических областей.

 

 

К пункту "б" относятся также ограниченные и часто рецидивирующие (2 и более раза в год) формы экземы, единичные, но крупные (размером с ладонь больного и более) псориатические бляшки

 

или пункт "в"

ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза,......

 

Это категория годности "В"- ограниченно годен.

 

Важно: при явке в военкомат ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть кожные проявления заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб, tatka! С последним у меня проблем точно не будет) Посетить военкомат собираюсь в ближайшее время, прояления на коже имеются. Собираюсь в КВД идти завтра, с диагнозом думаю проблем не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень прошу прокомментировать организаторов донного форума, конкретно врача-консультанта. Заранее спасибо Вам. а то что я очкую идти в военкомат, хочется уверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Татка. Наблюдайтесь в КВД перед походом в военкомат. Увеличите свои шансы,

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

И снова здравствуйте! получил все справки по соевму диагнозу, отнес их в военкомат, еще в осеннем призыве. Прошел комиссию, ну вроде все нормалек, говорят вызовем тебя для получения военника. тишина до сих пор. Самому идти туда желания нет а по телефону не чего не говорят. Подскажите что делать то? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь в военкомат в отделение, занимающееся выдачей ВБ (работают понед. и среда) и выясняешь есть ты в списках на получение ВБ или нет. Никто тебя за ВБ вызывать не будет. Надо самому узнавать.

Если было решение о зачислении в запас и оно утверждено вышестоящей ПК, то опасаться в ВК нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь в военкомат в отделение, занимающееся выдачей ВБ (работают понед. и среда) и выясняешь есть ты в списках на получение ВБ или нет. Никто тебя за ВБ вызывать не будет. Надо самому узнавать.

Если было решение о зачислении в запас и оно утверждено вышестоящей ПК, то опасаться в ВК нечего.

 

Хороший ответ. Так и делают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток))Хотел поинтересоваться у врача-консультанта,У меня подозрение на псориаз у меня на голове какие то пятна мне сказали вроде псориаз.Я собираюсь ехать в квд для подтверждения диагноза.Хотелось бы узнать если диагноз подтвердиться и я поеду в военкомат,есть гарантия что меня не заберут сразу же с порога?Просто мне уже 21 год я скрывался всё это время,просто мне сказали что без адвоката туда идти не стоит.....Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить неясности. История такова:

Чуть меньше года назад (осенью) обратился в местный КВД с жалобами на местное покраснение и перхоть. Поставили диагноз Псориаз. Сказали временами появляться. После ещё пару раз появлялись такие же симтомы, но в КВД не обращался (были праздники) - наверно сглупил. Наведался я туда весной, явных признаков уже не было. Врач был другой, засомневался и поставил псориаз под вопрос. Либо себорейный дерматит, либо зимний псориаз.

Недавно прошёл медкомиссию в ВК, дерматолог ничего подозрительного не нашла, но после моих жалоб послала с актом в КВД.

Пошёл сегодня в КВД. Как назло моя карта утерена, но врач меня вспомнил, записал всё со слов и проведя визуальный осмотр подтвердил диагноз. Что и записано в акте.

Теперь надо нести его в ВК, а меня смущает один момент. В акте в строке "диагноз" стоит следующее: псориаз тыльной поверхности пястно-фаланговых суставов кисти, локтей - ВНЕ ОБОСТРЕНИЯ.

Вопрос: может ли последняя приписка быть основанием для призыва? Или достаточно слова "псориаз", а с обострение или нет уже не важно

 

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить неясности. История такова:

Чуть меньше года назад (осенью) обратился в местный КВД с жалобами на местное покраснение и перхоть. Поставили диагноз Псориаз. Сказали временами появляться. После ещё пару раз появлялись такие же симтомы, но в КВД не обращался (были праздники) - наверно сглупил. Наведался я туда весной, явных признаков уже не было. Врач был другой, засомневался и поставил псориаз под вопрос. Либо себорейный дерматит, либо зимний псориаз.

Недавно прошёл медкомиссию в ВК, дерматолог ничего подозрительного не нашла, но после моих жалоб послала с актом в КВД.

Пошёл сегодня в КВД. Как назло моя карта утерена, но врач меня вспомнил, записал всё со слов и проведя визуальный осмотр подтвердил диагноз. Что и записано в акте.

Теперь надо нести его в ВК, а меня смущает один момент. В акте в строке "диагноз" стоит следующее: псориаз тыльной поверхности пястно-фаланговых суставов кисти, локтей - ВНЕ ОБОСТРЕНИЯ.

Вопрос: может ли последняя приписка быть основанием для призыва? Или достаточно слова "псориаз", а с обострение или нет уже не важно

 

Заранее благодарю

 

Покажите , пожалуйста, акт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот копия лицевой стороны акта, а с обратной стороны написан только диагноз (псориаз тыльной поверхности пястно-фаланговых суставов кисти, локтей - вне обострения) и подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Отнёс вчера акт в ВК, дерматолог сказал, что призовут только в случае войны. Но предупредила, что возможно она позвонит и надо будеть създить на осмотр в областную поликлиннику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболевание вообщем-то похожее поэтому решил запостить сюда.

Так вот заболеваю уже примерно 6 лет (ничего не делал, забивал). Два дня назад пошел в КВД, поставили диагноз- "атопический дермотид", назначили дневной стационар (хожу, ставят капельницы, колят). Прошу проконсультировать меня по поводу моих следующих шагов (что делать дальше), чтоб откосить. В данный момент имею отсрочку по учебе (будет действовать еще год). Мне 23 года, с виду здоров. Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Отнёс вчера акт в ВК, дерматолог сказал, что призовут только в случае войны. Но предупредила, что возможно она позвонит и надо будеть създить на осмотр в областную поликлиннику.

 

В этом случае лучше иметь кожные проявления заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте добрые люди. У меня проблема такого же характера. Не могли бы вы подсказать к какой категории относится мой вид этого заболевания. У меня бляшки на локтевых суставах и на ногах. На локтях размером 5-7 см, достаточно большие. На ногах в среднем по 1 см, но много. В КВД был, врач лекгомысленно заявил диагноз псориаз и выписал мазь... Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл самое главное спросить: годность к военной службе? Еще раз спасибо.

 

если это псориаз, то Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва.

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100%, врач подтвердил! Причем это зарара у меня 1,5 года развивается.

А порядок действия как у человека создавшего этот пост? Хочется уверенности и конечно же освобождения от Армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...