Перейти к содержанию

Шейрмана-Мау


Гость Любава

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Любовь! Моему сыну 18 лет, он учится на бюджете в университете. В приписном ему написали временно не годен. Потом при прохождении медкомиссии (когда уже учился в университете) он назвал свои болезни: Шейрмана-Мау, сколиоз, нефроптоз справа, дуоденит - ему сказали "Молодой человек, для отмазки от армии все это не катит. Вам полагается отсрочка по учебе". А он каждое утро не может встать пока спину себе не вправит. А при прохождении медкомиссии при поступлении в ВУЗ, когда он те же самые болезни назвал, врач ему возмущенно сказала: "Как вас вообще к нам приняли? С вашими заболеваниями нельзя учиться в техническом ВУЗе". Он извинился, сказал, что здоров. И мне заявил, что больше не будет проходить никакие обследования, чтобы не "вылететь" из университета. Интересно получается, значит, для армии годен, а для технического ВУЗа нет? А в этом году ему после длительной болезни удалили гланды под наркозом и врач написала, что после введения наркоза у него был приступ, похожий на эпилепсию, после того как был введен другой препарат-приступ прошел. Ему в комиссии (в военкомате) терапевт посоветовала молчать про такой диагноз-иначе "от армии отмажешься", но будут проблемы в дальнейшем и с учебой, и с работой. Как быть? Проходить обследования сейчас иди доучиться, а потом уже решать вопросы с медкомиссией? Заранее Вам благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

На счёт влияния здоровья на процесс учёбы в университете задайте вопросы на нашем юридическом форуме.

Тяжесть болезней позвоночника в медицинской экспертизе (не только в военно-врачебной) оценивается в основном по наличию болевого синдрома, а для этого надо обращаться к врачу и получать лечение.

Ели было нечто похожее на проявления эпилепсии, то необходимо обследоваться. Возможно серьёзное заболевание протекает скрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему в комиссии (в военкомате) терапевт посоветовала молчать про такой диагноз-иначе "от армии отмажешься", но будут проблемы в дальнейшем и с учебой, и с работой. Как быть?

для начала - перестать слушать военкоматовских врачей. никаких особых проблем не будет, с учебой уж точно.

И мне заявил, что больше не будет проходить никакие обследования, чтобы не "вылететь" из университета

в дальнейшем обследования проходить в поликлинике по месту жительства, поликлинику института обходить стороной.

еще никто не вылетал из технических вузов из-за записей в медкарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...