Перейти к содержанию

Призавут или нет?


Гость илья23

Рекомендуемые сообщения

В 2006 году прошел военные cборы, принял присягу и в приписном записали что присвоено звание младший сержант. 22 Июня 2007 года защитил диплом, а 23 июня сломал позвоночник -2 компрессионных перелома в грудном отделе, провалялся в больнице и в августе решил забрать диплом, взял обходной лист и пошел в военкомат а там девушка мне и говорит что я призван в ряды вооруженных сил РФ от 22 июня 2007года. Я ей выписку из больницы, а она мне направление на военно-врачебную комиссию! Я прошел эту комиссию, где мне частично подтвердили диагноз, написали что у меня сломан 1 позвонок в грудном отделе и 1 в шейном и что мне необходимо ходить в корсете в течение 6 месяцев! Привез все эти бумаги в военкомат и девушка мне выдает повестку на 2 марта 2008 года. Я начал усердно восстанавливать свой организм, а за семь дней до нового года ко мне в квартиру пожаловали работники военкомата и участковый в 7:30 утра с целью забрать меня в армию! Меня дома не оказалось и с ними общался мой Отец, они ему сказали что никаких данных от того военкомата к которому я относился, учась на военной кафедре у них нет и просто-напросто уклонист! Я забил на все это дело и решил разобраться совсем этим уже после нового года! А потом и вовсе забыл! 2 марта 2008 года я вспомнил про военкомат но пошел на выборы президента так как оказалось что мне девушка выписала повестку на воскресение да еще и на такое интересное воскресение!:lol: А вот потом мне начали с регулярностью где-то раз в две недели присылать повестки, и кидать в ящик почтовый, и передавать через дворника, и даже заказным письмом присылали! Подскажите пожалуйста имеют ли они право меня призвать служить в должности офицера учитывая все выше сказанное и то что при зачисление на военную кафедру я подписывал контракт о том что обязуюсь отслужить два года после окончания Вуза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак, как это вам было присвоенно звание младший сержант? Если вы закончили военку и ВУЗ, то призыву вы не подлежите, т.к призыв офзапов отменен с 01.01.08. Давно не было таких сообщений о попытках призыва офзапа после 2008 года, т.к многие ВК смирились с этим. А в контракте написано: "обязуюсь отслужить в соответствии с действующим законодательством". А в действующем зак-тве не предусмотрен призыв офзапов. Так что успокойтесь и если очень уж надоедят, пожалуйтесь на них в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что при универе у Вас один военкомат, а по месту прописки другой. Я думаю, что просто из институтского военкомата не передали ваше личное дело в военкомат, где Вы прописаны, следовательно в вашем военкомате думают, что вы обычный рядовой. Мой совет, сходить в военкомат при университете и выяснить где Ваше дело. И призывают Вас соответственно как рядового, а не как офицера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: такое может быть только в России.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...