Перейти к содержанию

Жильё в собственности членов семьи


Гость Профессор

Рекомендуемые сообщения

Гость Профессор

Здравствуйте уважаемые юристы! Служу в г. Москве, в военной академии, полковник. Стою с 2000 года в очереди на получение жилья как одинокий, прописан постоянно при части. В 2008 году женился. У жены с её дочерью от первого брака имеется приватизированная квартира общей площадью 48 кв.м. Доли распределены следующим образом: у жены 1/8 - 6 кв.м., у её дочери 7/8 - 42 кв.м. Дочь я не удочерял. Скажите, могу ли я на основании рапорта требовать предоставления жилья на двоих с учётом супруги, за вычетом 6-ти кв.м. имеющихся в её собственности. с уважением и зараннее спасибо за квалифицированный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Постановка на учёт нуждающихся и предоставление жилой площади осуществляется исходя из состава семьи военнослужащего и имеющейся у них жилой площади, т.е ваша семья это супруга и вы, пока дочь супруги не будет поставлена на иждивение или удочерена (до 18 лет), она не будет являться членом вашей семьи, а соответственно её квадратные метра не могут быть учтены при постановке супруги на учёт и предоставлении вам жилья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...