Перейти к содержанию

Вопрос по переосвидетельствованию


Гость При3bIвник

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, в 2005 встал на учет в местный ВК, получил "Удостоверение гр-на, подлежащего призыв" и категорию "В" в нём. С тех пор пользуюсь осрочкой по образованию. В 2006 прошел переосвидетельсвование, поменяли категорию с "В" на "Б". Подскажите, могу ли я оспорить результаты переосвидетельствования и вернуть обратно "В" и какие мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, в 2005 встал на учет в местный ВК, получил "Удостоверение гр-на, подлежащего призыв" и категорию "В" в нём. С тех пор пользуюсь осрочкой по образованию. В 2006 прошел переосвидетельсвование, поменяли категорию с "В" на "Б". Подскажите, могу ли я оспорить результаты переосвидетельствования и вернуть обратно "В" и какие мои дальнейшие действия?

 

Вы можете пройти независимую ВВЭ,обжаловать решение призывной комиссии, для уверенности вам нужно обратиться за помощью специалиста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве мне не должны были сразу выдать военник с указанной уже в нем датой переосвидетельствования?

 

Видите ли переосвидетельствование отменено, так же советую вам прочитать статью юриста http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=28274

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за статью.

 

я проходил переосвидетельствование еще до его отмены.

 

Переосвидетельствование отменено с 2005 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могу ли я тогда добиться отмены результатов этого переосвидетельствования, раз оно не законно? хотя, как я понял из статьи, группу В с тем же успехом могут поменять на любую другую и на комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

группу В с тем же успехом могут поменять на любую другую и на комиссии?

совершенно верно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могу ли я тогда добиться отмены результатов этого переосвидетельствования, раз оно не законно? хотя, как я понял из статьи, группу В с тем же успехом могут поменять на любую другую и на комиссии?

 

Вы не разу не проходили переосвидетельствование, а проходили мед. освидетельствование – это разные понятия. В случае несогласия вы вправе обжаловать заключение о вашей годности к военной службе как в административном, так и в судебном порядках.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!Я получил военный билет 13 июля 2005 года!Категория годности "В" ограниченно годен военной службе,такая же категория стояла и в приписном удостоверении.(Мое заболевание язвенная болезнь желудка и продольно-поперечное плоскостопие 2-3 степени)На 13 странице написано-подлежит переосведетельствованию в июне 2008 года.Когда я позвонил в ВК, мне ответили что у них нет денег на комиссию и что приезжать мне не надо.Если переосвидетельствование отменили в начале 2005 года то почему они мне так написали?И годен ли я к службе?И что мне вообще делать?Если после получения ВБ мне не приходило ни одной повестки.Заранее спасибо......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная запись неправомерна. Действительно мед. переосвидетельствование граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, отменено с 2005 года.

Насчет того, что нет денег на комиссию – всего лишь глупая отговорка (иначе это не назовешь).

Вы зачислены в запас ВС РФ. Как гражданин, состоящий в запасе, вы обязаны соблюдать требования воинского учета, такие как:

а) состоять на воинском учете по месту жительства или месту временного пребывания в военном комиссариате, а в поселении или городском округе, где нет военных комиссариатов, - в органах местного самоуправления. Граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, состоят на воинском учете в указанных федеральных органах исполнительной власти;

б) являться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства или месту временного пребывания, имея при себе военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, а также паспорт гражданина Российской Федерации и водительское удостоверение при его наличии;

в) явиться при увольнении с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации в 2-недельный срок со дня исключения из списков личного состава воинской части в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для постановки на воинский учет;

г) сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении сведений о семейном положении, образовании, состоянии здоровья (получении инвалидности), месте работы или должности, месте жительства в пределах муниципального образования;

д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

е) бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопросов несколько, поэтому заранее извиняюсь, если не все вопросы в эту тему !

 

В 1998 году получил военный билет (ограничено-годен по бронхиальной астме) каждые 3 года мне приходили повестки явиться на переосвидетельствование, я конечно не ходил, во всех повестках расписывались родственники.

Это вопрос 1 - что мне может быть за уклонение от переосвидетельствования?

Далее в 2004 году у меня родился ребенок (тогда еще действовал закон, об отсрочке до 3 лет) это совпало с очередной повесткой, вообщем пошла мама со свидетельством о рождении и моим военником, там у нее военник ОТОБРАЛИ, на свидетельство не посмотрели, сказали, что оно не нужно!!?? и чтобы я приходил сам...

Вопрос 2 - правомерно ли отобрали военник?

с 2006 года повестки стали приходить каждые пол года по несколько штук!!?? Сейчас мне уже 28 (скоро 29) лет, хочется забрать военник, но не узнав все варианты я идти не хочу.

Вопрос 3 - могут ли сейчас, когда мне 28 у меня возникнуть какие либо проблемы?

Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос 1 - что мне может быть за уклонение от переосвидетельствования?

Переосвидетельствование отменено с 2005 года, поэтому все сроки давности истекли, соответственно ответственности никакой вы нести не будете.

Далее в 2004 году у меня родился ребенок (тогда еще действовал закон, об отсрочке до 3 лет) это совпало с очередной повесткой, вообщем пошла мама со свидетельством о рождении и моим военником, там у нее военник ОТОБРАЛИ, на свидетельство не посмотрели, сказали, что оно не нужно!!?? и чтобы я приходил сам...

Вопрос 2 - правомерно ли отобрали военник?

ВБ отобрали не правомерно, вам должны были предоставить отсрочку, нужно действительно было явиться в ВК лично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование отменено с 2005 года, поэтому все сроки давности истекли, соответственно ответственности никакой вы нести не будете.

 

ВБ отобрали не правомерно, вам должны были предоставить отсрочку, нужно действительно было явиться в ВК лично.

 

Благодарю! Соответственно, я могу ничего не бояться и забирать свой билет:date:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Соответственно, я могу ничего не бояться и забирать свой билет:date:

 

А можно спросить, вам повестки приходили только из ВК?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно спросить, вам повестки приходили только из ВК?

 

Да, приносил только почтальон, органы :biggrin: не беспокоили )))

 

А какие еще могут быть повестки? от кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону вам ничего не может грозить. Вполне возможно, что при вашей явке в военкомат вас будут пугать штрафами за неявку на переосвидетельствование. Но в данном случае привлечение к административной ответственности будет незаконным.

Для решения данной проблемы вам придется самому идти в военкомат. Вы можете в дальнейшем сообщить о развитии событий, и тогда получить дополнительно ответы на возникшие вопросы.

 

добавлено через 1 минуту

А какие еще могут быть повестки? от кого?

 

Да собственно, только из военкомата…:dontknow:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону вам ничего не может грозить. Вполне возможно, что при вашей явке в военкомат вас будут пугать штрафами за неявку на переосвидетельствование. Но в данном случае привлечение к административной ответственности будет незаконным.

Для решения данной проблемы вам придется самому идти в военкомат. Вы можете в дальнейшем сообщить о развитии событий, и тогда получить дополнительно ответы на возникшие вопросы.

 

добавлено через 1 минуту

 

 

Да собственно, только из военкомата…:dontknow:

 

спасибо, как схожу, отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите, будем ждать…

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, нужен совет! мой призывной возраст прошел, когда закончил армию не полностью, дали белый билет (типа черепно-мозговая), но теперь прошло уже 7 лет, а мне нужен нормальный военный билет, могу ли пройти медицинский осмотр (я нормальный) и получить военный билет без проволочек? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, нужен совет! мой призывной возраст прошел, когда закончил армию не полностью, дали белый билет (типа черепно-мозговая), но теперь прошло уже 7 лет, а мне нужен нормальный военный билет, могу ли пройти медицинский осмотр (я нормальный) и получить военный билет без проволочек? спасибо

 

Вам прийдется решать данный вопрос в судебномпорядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в вашем состоянии здоровья произошли изменения, то вы можете попробовать обратиться с заявлением на имя военного комиссара о проведении в отношении вас повторного мед. освидетельствования. Нет гарантии того, что вам изменят категорию годности, то теоретически это возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...