Перейти к содержанию

Стоит ли заморачиваться по сколиозу?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень хочу освободиться от призыва. Вот думаю стоит ли обследовать позвоночник,и какие снимки нужно сделать(Стоя,лёжа)? Симптомы следующие:Постоянные головные боли,боли усталости в груди и пояснице,сильное напряжение,или даже тяжесть в голове и шее. Внешние признаки: Одно плечо заметно ниже другого,одно ухо ниже другого.Вот выкладываю фотку . До моей приз.комиссии осталось 9 дней,очень мало времени вот перебираю все возможные варианты,есть ещё у меня плоскостопие 2 степени с артрозом 2степени но без запаса прочности т.е по плоскостопию 50 на 50 что удастся.Ещё с сердечком проблемы,думаю его обследовать. И вопрос по облучению: Я на той неделе делал флюорографию,снимки стоп,и если сечас ещё сделать рентген позвоночника не много ли облучений будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу лучевой нагрузки можите не беспокоится. А снимок надо сделать. Сколиоз 2 степени не исключен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот сегодня сделал снимки грудного и поясничного отделов позвоночника.Судя по всему теперь есть ещё один непризывной диагноз. Выкладываю сканы заключений. Уважаемый врач консультант,взгляните пожалуйста на заключения,насколько серьёзны дела с моим позвоночником,и можно ли в будущем както избавиться от этих болячек? (после решения вопроса с армией конечно ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Здравствуйте! Вот сегодня сделал снимки грудного и поясничного отделов позвоночника.Судя по всему теперь есть ещё один непризывной диагноз. Выкладываю сканы заключений. Уважаемый врач консультант,взгляните пожалуйста на заключения,насколько серьёзны дела с моим позвоночником,и можно ли в будущем както избавиться от этих болячек? (после решения вопроса с армией конечно ! :)

Если это заключение по снимкам, сделанным в положении лёжа, то однозначно призыву не подлежите. Если эти снимки производились в положении стоя, то Ваши проблемы ещё не решены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это заключение по снимкам, сделанным в положении лёжа, то однозначно призыву не подлежите. Если эти снимки производились в положении стоя, то Ваши проблемы ещё не решены.

Какие проблемы могут возникнуть? В военкомате заставят делать снимки лёжа? Намного ли меньше градусов дают снимки лёжа,и имею ли я право отказаться от снимков лёжа и потребовать чтобы приняли решение на основании предоставленных мной снимков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стоит ли вообще идти по акту в госмедучреждение или отказаться сразу,и требовать категорию "В" в судебном порядке,или же сходить по напрвлению ВК и если диагноз будет занижен обжаловать в суд и требовать независимую медэкспертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Какие проблемы могут возникнуть? В военкомате заставят делать снимки лёжа? Намного ли меньше градусов дают снимки лёжа,и имею ли я право отказаться от снимков лёжа и потребовать чтобы приняли решение на основании предоставленных мной снимков?

Снимки лёжа могут значительно уменьшить показатели сколиоза, определённые стоя. Если снимки лёжа отсутствуют и военкомат требует их сделать, то саботаж гарантированно навредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки лёжа могут значительно уменьшить показатели сколиоза, определённые стоя. Если снимки лёжа отсутствуют и военкомат требует их сделать, то саботаж гарантированно навредит.

А если я сделаю снимки лёжа,и там подтвердится фиксированный сколеоз,имеет ли смысл отказываться от допмедобследования(медвмешательства) и опять таки требовать принятия решения на основании предьявленных документов и снимков. Или же так сделать выпишут акт на обследование в свою придворную больницу,в эту больницу не ходить а сделать снимки в той в которой обследовался и предьявить в ВК,на каком оснавании в ВК смогут отказаться выставлять категорию годности,насколько мне известно законных оснований у них небудет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форум прочитал что для военкомата очень важно слово РОТАЦИЯ в заключении по сколиозу. А у меня про ротацию несказано,зато про ТОРСИЮ

написано? ТОРСИЯ вместо РОТАЦИЯ прокатит :-) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого вмешательства не будет. Делайте снимки. Диагноз обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
На форум прочитал что для военкомата очень важно слово РОТАЦИЯ в заключении по сколиозу. А у меня про ротацию несказано,зато про ТОРСИЮ

написано? ТОРСИЯ вместо РОТАЦИЯ прокатит :-) ?

В 66 статье указана "ротация" (поворот вокруг оси) - это неточный термин. Правильный термин - "торсия" (скручивание). Это обязательный признак фиксированного сколиоза II степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1) Снимок лежа производится на боку или на животе?

2) Как вы считаете, можно ли лечь так, чтобы увеличить угол или будет заметно, что я просто так лег?

3) Какая возможна ответственность за то что я криво лег во время рентгена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Здравствуйте.

1) Снимок лежа производится на боку или на животе?

2) Как вы считаете, можно ли лечь так, чтобы увеличить угол или будет заметно, что я просто так лег?

3) Какая возможна ответственность за то что я криво лег во время рентгена?

Снимок проводится лёжа на спине. Любые попытки лечь "криво" легко определяются потом на рентгенограмме. Могут потом заставить их переделать.

 

добавлено через 2 минуты

Андрей Доронин, ответьте, пожалуйста, можно ли по снимкам определить в каком положении они сделаны ? :creep:

Я таких признаков не знаю, если только не рассматривать пару рентгенограмм одного пациента (лёжа и стоя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...