Перейти к содержанию

Идти самому или ждать повестки???


Maxik

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как мне быть...:dontknow:

закончил обучение летом, в приписном написано явиться до лета 2009, повесток сейчас мне не приходило.. категория Б-4, поставили ещё в 2003

 

захотелось вот получить загранпаспорт, ну и соответственно как-то выбить военбилет с негодностью

 

диагноз по болезням у меня дефект межжел. перегородки, по идее непризывной а поставили б-4 :crybaby:

 

какие могут быть мои правильные действия? самому явиться в рвк на повторную медкомиссию или идти обжаловать решение комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явка призывников на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, осуществляется по вызову РВК, т.е. повестками. При этом повестки вручаются установленными законом лицами и под личную роспись призывника.

По поводу вашего заболевания и соотнесения его с категорией годности советую обратиться на наш мед. форум.

В случае несогласия с решением призывной комиссии вы можете обжаловать данное решение в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как мне быть...:dontknow:

закончил обучение летом, в приписном написано явиться до лета 2009, повесток сейчас мне не приходило.. категория Б-4, поставили ещё в 2003

 

захотелось вот получить загранпаспорт, ну и соответственно как-то выбить военбилет с негодностью

 

диагноз по болезням у меня дефект межжел. перегородки, по идее непризывной а поставили б-4 :crybaby:

 

какие могут быть мои правильные действия? самому явиться в рвк на повторную медкомиссию или идти обжаловать решение комиссии?

 

Прежде чем являться в военкомат, советую вам обратиться за помощью к специалистам, т.к. судя по вашей ситтуации военкомат намеренно ставит вам призывную категорию годности при наличии не призывного заболевания , а самостоятельно защитить свои права вы не можете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, сейчас запишусь ))

 

вот ещё кстати-в такой ситуации могу ли я оказаться в списках уклонистов?

 

из универа документы отослали в июне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложите свой диагноз на мефоруме, чтоб понять дальнейшие действия.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxik, врядли вы окажатесь в списке уклонистов. Для того что там оказаться, надо как минимум не явиться по повестке из РВК. А судя по всему вам повестка не приходила еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могли банально не обработать все эти справки из института. Рано или поздно обработают- жди повестки. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...