Перейти к содержанию

1-я отсрочка после восстановления в вузе


yumide

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Поступил в вуз в 2007 г. в 17 лет. Отсрочку не получал, но зимой приходил в военкомат заверить медицинскую справку для военной кафедры. На военную кафедру не прошел, из вуза был отчислен за неуспеваемость в начале сентября 2008 г. 18 лет исполнилось в августе 2008 г. В конце сентября восстановился на 1-м курсе того же вуза на том же факультете. 30 сентября или 1 октября мне выдадут справку для военкомата.

1. Пропало ли у меня право на отсрочку, которую я ещё не получал?

2. Если дадут отсрочку, то на весь ли период обучения на балакавриате? Не вычтут ли этот год?

3. Могут ли посчитать тот приход в военкомат для заверения медсправки для военной кафедры прохождением медицинского освидетельствования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. В 17 лет Вы никак не могли оформить отсрочку по обучению, поэтому право на нее за Вами сохраняется.

2. Этот год не вычтут, т.к. Вы будете ее оформлять впервые.

3. Возможно, но это никак не влияет на отсрочку, в связи с тем, что чтобы ее предоставили необходимо пройти медицинскую И призывную комиссию, где уже будет вынесено решение о предоставлении Вам отсрчоки, заочно этого сделать не могут, в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 октября был в военкомате. Проблем не возникло. Более того, посоветовали в справке, которую я должен буду приносить каждый сентябрь, указать не просто год, до которого она действует (2014), но и месяц: июнь, июль, иначе военкомат посчитает, что моё обучение заканчивается 1 января 2014 г. После 10 октября велели прийти и поставить в приписное отметку об отсрочке. Но почему-то на вопрос о прохождении медкомиссии ответили, что проходить мне её не надо, раз у меня отсрочка. Пока не пойму, хорошо это или плохо. Наверное всё-таки хорошо. Если не будет медкомиссии, на которой меня признают годным, остаётся больше шансов в будущем на признание обратного. Жду мнения экспертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 октября был в военкомате. Проблем не возникло. Более того, посоветовали в справке, которую я должен буду приносить каждый сентябрь, указать не просто год, до которого она действует (2014), но и месяц: июнь, июль, иначе военкомат посчитает, что моё обучение заканчивается 1 января 2014 г. После 10 октября велели прийти и поставить в приписное отметку об отсрочке. Но почему-то на вопрос о прохождении медкомиссии ответили, что проходить мне её не надо, раз у меня отсрочка. Пока не пойму, хорошо это или плохо. Наверное всё-таки хорошо. Если не будет медкомиссии, на которой меня признают годным, остаётся больше шансов в будущем на признание обратного. Жду мнения экспертов.

 

Вы должны были пройти МО, в соответствии с Приказам МинОБ № 400(п.8 прил 31)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если военкомат не настаивает на медкомиссии, мне её требовать? В моих ли это интересах?

 

На ваше усмотрение, но если вы уверенны на 200% что у вас непризывное заболевание, то МО лучше пройти и получить освобождение от призыва на ВС, почему говорю что нужно быть уверенным на 200%, потому что вам прийдется отказаться от отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yumide

У тебя вообще есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва?

Я так понимаю, что раз ты собирался поступать на военную кафедру , то таких заболеваний нет?

Тогда особого смысла требовать прохождения мед. освидетельствования НЕТ. Пройдешь его за 15 минут, признают годным и все равно предоставят отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...