Перейти к содержанию

Аккредитация


fesd

Рекомендуемые сообщения

В законе написано:

 

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования

 

Я вот слегка не догоняю, что значит по соответсвующим ? Чему соответсвующим то? Ведь специальности аспирантуры не аккредитовываются в институтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, fesd!

Подразумевается, что имеет та или иная специальность в ВУЗе, госаккредитацию.

Ведь специальности аспирантуры не аккредитовываются в институтах.
это мнение ошибочно, т.к. они аккредитовываются, так же, как и все.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот цитата полковника:

итак, вы представили документы. Вам отказывают. Вы берете выписку из решения и идете в суд. при этом постарайтесь запомнить:

1. Аккредитация нужна чтоб выдавать документы гособразца (дипломы).

2. Диплом кандидата выдает ВАК, значит аккредитация не нужна.

3. аспирантура никогда не указывается в приложении к аккредитации, там только высшее образование, а вот в приложении к лицензии она есть(последним пунктом).

Ярослав Прокофьев, в приложении к свидетельству аккредитации института должна указываться и аспирантура ? Просто у меня вроде все нормально в лицензии как раз есть аспирантура. А вот в свидетельстве об аккредитации указано только высшее образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас государственный ВУЗ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас могут возникнуть проблемы в военном комиссариате в связи с тем, что нет свидетельства о госаккредитации послевузовского обучения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Можем Вам предложить нашу помощь. Рекомендую Вам записаться на прием к нашему адвокату, чтобы он подсказал, что можно сделать в Вашей ситуации. Телефоны для записи указаны в моей подписи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав Прокофьев, как ни странно, я как раз поступал в аспирантуру через вашу компанию =). Так вот я уже все получил, и просто интересуюсь разными мнениями на счет аккредитации аспирантур. Сейчас погуглил и везде пишут примерно так:

Для аспирантуры не существует понятия «аккредитация». Аспирантура лицензируется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы поступали через нас, тогда все в порядке и можете не беспокоиться на этот счет.:yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. получающего послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении высшего профессионального образования или научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений.

В связи с этим никакого сертификата Вам предосталять не нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я всё понимаю. Я говорю не про то что я должен предоставлять, а мне интересен сам вопрос, действительно ли специальности вписываются в приложение к сертификату аккредитации ? Просто сколько не видел разных, везде только специальности высшего образования пишут там. А вот в лицензиях на права заниматься образовательной деятельностью пишется и аспирантура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я всё понимаю. Я говорю не про то что я должен предоставлять, а мне интересен сам вопрос, действительно ли специальности вписываются в приложение к сертификату аккредитации ? Просто сколько не видел разных, везде только специальности высшего образования пишут там. А вот в лицензиях на права заниматься образовательной деятельностью пишется и аспирантура

 

аБСОЛЮТНО ВЕРНО. в ПРИЛОЖЕНИИ К АККРЕДИТАЦИИ ТОЛЬКО ВЫСШЕЕ, А В ЛИЦЕНЗИИ И АСПИРАНТУРА, ПОСЛЕДНИМ ПУНКТОМ.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полковник, хорошо. Я просто до сих пор не могу понять фразу из закона, которая выделена цитатой в первом посте этой темы. Можете что-нибудь добавить по этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полковник, хорошо. Я просто до сих пор не могу понять фразу из закона, которая выделена цитатой в первом посте этой темы. Можете что-нибудь добавить по этой теме?

 

не проходил согласование в минобразовании

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите.

ВУЗ государственный, а специальность новая ещё не аккредитована возникнут ли проблемы с отсрочкой..обязан ли ВУЗ её предоставить??

..спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
аБСОЛЮТНО ВЕРНО. в ПРИЛОЖЕНИИ К АККРЕДИТАЦИИ ТОЛЬКО ВЫСШЕЕ, А В ЛИЦЕНЗИИ И АСПИРАНТУРА, ПОСЛЕДНИМ ПУНКТОМ.

Мои "интернет-раскопки" привели к тому же выводу: аспирантура не аккредитуется, аспирантура лицензируется.

 

Подтверждается это и на сайте Национального аккредитационного агентства в сфере образования:

09.10.2009 Об аккредитации аспирантур

Нужна ли аккредитация аспирантуры?

Нет, в настоящее время требуется только лицензирование.

Остается вопрос: Как аспиранту-очнику государственного ВУЗа, в свете новой редакции Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", требующего теперь аккредитации любой аспирантуры, получить отсрочку? :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...