Перейти к содержанию

Несколько вопросов о призыве


Гость kutuzov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 22, живу в Вологде. Я учился на очном отделении с 2003. В начале июня 2008 женился и не защитил диплом (и не пытался, просто не было времени), академической задолженности нет, только диплом. Получал повестку на первое июня 2008 в почтовый ящик, ее не подписывал, по ней не ходил. В университете отчислили, сказали прийти в сентябре-октябре восстановиться, и защищаться в январе 2009. В университет пока не ходил, пойду на днях. Больше повесток не получал, что само по себе странно, есть конечно некоторая вероятность того, что кто-то вытащил повестку из почтового ящика, но она крайне мала, т.к. ящик проверяю постоянно. Идти туда добровольно не собираюсь, получать и подписывать повестки тоже. Живу по месту прописки (пока).

Собираюсь "бегать", во всяком случае до тех пор, пока не родится мой ребенок (а случится это во второй половине мая 2009 :-))

Есть эндемический зоб, хронический гастрит, сильное искривление позвоночника, ИМТ-недобор, все диагнозы старые, еще со школы, кстати еще в школе из военкомата меня посылали на дообследование, но написали не ту поликлинику в которую я должен был бы идти по месту жительства, меня там не приняли и я забил по-глупости тогда на дообследование и документы не принес. Потом вроде на 1 курсе признали частично годным (хотя картина была та же, что и во время мед. освидетельствования в школе: ИМТ низкий, жалобы на гастрит, по-видимому низкий ИМТ связывался как раз с гастритом, поэтому и дообследование), но уже действовала отсрочка по учебе до 30.06.2008

Вопросы возникают следующие:

1. В университете мне случаем не вручат повестку? Какова вообще процедура восстановления? Отсрочки по учебе, как я понимаю, мне уже не светит?

2. Если повестку не подписывал и она не приходила какая ответственность на мне? (понимаю, что большая и уголовная, интересует степень ее докузуемости в суде, если вдруг что..)

3. Насколько велика вероятность что придут домой? Мне почему-то кажется, что сначала должна прийти повестка в ящик, а уж потом, они придут сами, или это не так? (прошу прощения, если вопрос уже задавался, я уже пол форума перелопатил, а этот вопрос видимо во второй половине, на которую у меня уже нет сил :biggrin:)

4. А не забыли ли обо мне? (знаю, что вопрос глупый, но так хочется получить на него положительный ответ :biggrin:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В Универе вам повестку наврят ли вручат, а отсрочка по учёбе, как вы правильно поняли, вам уже не светит.

 

2. Если вы не подписывали повесток, то максимум, что вам в последствии может светит, так это штраф в 500р.

 

3. Домой могут прийти когда угодно, в этих делах они мало предсказуемы.

 

4. Может и забыли, но скорее всего вам может прийти повестка на осенний призыв ( если вы не расписывались в её получении, то можете не обращать на неё внимание ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 В провинции случаи добровольного сотрудничества ВУЗов с зеленью значительно выше, чем в столицах. Теоретически будьте к этому готовы

2 Никакой. Не ваша вина, что повестка с вами разминулась

3 Вероятность есть. Велика или нет, зщависит от рвения ваших вологодских ментов и недобора, если таковой будет иметь место

4 Вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, kutuzov!

В связи с тем, что Вас, скорее всего отчислили по неуважительной рпичине, то на отсрочку по обучению Вы больше не имеете право, если есть возможность оформить академический отпуск задним числом, то право на отсрочку за Вами сохраниться. Ответственность максимальная для Вас - это штраф в размере 500 руб., в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ. Про Вас могли и забыть, но Вам же не рекомендую "бегать" от военного комиссариата, т.к. в последующем будет основание для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст. 328 УК РФ, в том числе рождение ребенка Вам ничего Вам не даст, поэтому Вам необходимо искать оснвоания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским основаниям и ждать, когда Вас вызовут в военный комиссариат повесткой под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Собираюсь "бегать", во всяком случае до тех пор, пока не родится мой ребенок (а случится это во второй половине мая 2009 :-)) ...

И что же изменит рождение ребенка?

Отсрочку за одного ребенка уже почти год как отменили ;)

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы. Вчера был в универе сказали ты нам пока и не нужен совсем, разве что найди руководителя и можешь с ним потихоньку готовить диплом, никакого отношения к ВУЗу на данный момент я не имею => никаких повесток мне вручать тоже не будут вобщем сказали восстанавливаться прийти попозже. На счет академа задним числом - ничего не выйдет, и передним не вышло бы т.к. академической задолженности нет, не сдана только выпускная квалификационная работа, а это не академ. задолженность, диплом хоть через год хоть через два приходи защищай - без проблем.

И что же изменит рождение ребенка?

Отсрочку за одного ребенка уже почти год как отменили ;)

Я имел ввиду, что мне просто хотелось бы присутствовать при рождении моего ребенка, а вообще я не собираюсь останавливаться на достигнутом :-) Отсрочку по двум детям еще никто не отменял :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...