Перейти к содержанию

ПРОДЛЕНИЕ ОТСРОЧКИ ПО АСПИРАНТУРЕ


aspirantura

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Суть моего вопроса в следующем:

В 2005г. закончил университет, в этом же году поступил на очную аспирантуру. Должен был защититься летом (отсрочка была до 30/06/2008), но не успел. Предоставил в отдел аспирантуры 2 справки по болезни ( сотрясение- ЗЧМТ + последствия: 1 справка на 2,5 месяца, вторая - на месяц). В отделе аспирантуры обучение продлили. И мне на днях пришла повестка - явиться в военкомат 02/10/2008 для медосвидетельствования. Я нигде не расписывался, просто положили повестку в почтовый ящик. Что касается самой аспирантуры, то диссертация практически готова, как сказал научный руководитель - финишная прямая до предзащиты и защиты. Дата предзащиты еще не назначена, но планирую добиться предзащиты в течение недели-двух. Все зависит от вердикта научного руководителя и зав. кафедры.

И вот, соответственно такой вопрос: что сейчас нужно сделать, чтобы не стать "уклонистом" и получить соответсвующие справки для военкомата? И какие именно справки необходимо получить для продления отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, aspirantura!

В соответствии с п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

В связи с этим Вам необходимо представить справку о том, что защита квалификационной работы у Вас будет через год, в связи с этим и представить соответствующую справку, согласно Приложению №2 к ПРиказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, aspirantura!

В соответствии с п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

В связи с этим Вам необходимо представить справку о том, что защита квалификационной работы у Вас будет через год, в связи с этим и представить соответствующую справку, согласно Приложению №2 к ПРиказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.

 

да, спасибо, я понял, что эту справку я должен получить в аспирантуре. Только в университете сказали, что продлили мне срок обучения до 21 октября 2008г., и справку с военного стола в университете я получу только 6 октября. А повестка пришла на 2/10/2008. Я за нее не подписывался. Просто положили в ящик. Значит, можно не являться? Или лучше все-таки позвонить в военкомат и сообщить им об этой ситуации?

И обязаны ли мне в университете выдать справку о том, что защита квалификационной работы у меня будет через год, в связи с этим и представить соответствующую справку, согласно Приложению №2 к ПРиказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г? И где именно мне должны выдать эту справку? На военном столе университета мне сказали, что справку для военкомата могут дать только о том, что мне продлили срок обучения в аспирантуре, а мои слова о выдачи справки, связанной с защитой диссертации, проигнорировали.

Как и где (в каком подразделении университета) мне нужно требовать (и могу ли я требовать) получения справки о том, что защита будет в течение года (предзащита еще не пройдена)? Обязаны ли мне выдать данную справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, а где можно посмотреть шаблон формы 26?

Недавно пришла такая же повестка в почтовый ящик(прямо как открытка новогодняя)...

Сегодня получил справку из Отдела аспирантуры о том что успешно закончил и моя диссертация передана в диссертационный совет. Еще там отмечено, что предварительная дата защиты декабрь этого года. Ну и гербовая печать конечно же.

По той повестке я не ходил в военкомат, т.к. документов на руках у меня не было. Как теперь поступить? Ждать следующей повестки или можно смело идти со справкой из аспирантуры?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно смело идти со справкой из аспирантуры. Форму повестки можете посмотреть в Приказе Минобороны № 400.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно смело идти со справкой из аспирантуры. Форму повестки можете посмотреть в Приказе Минобороны № 400.

А в чем смысл рассылки повесток в виде писем?

Могут ли применить какие либо штрафные санкции из за того что я не пришел по первой повестке.

Кроме того болею сейчас :wallbash: . И насколько оперативно мне надо отнести эту справку в военкомат, чтобы не стать уклонистом?

 

добавлено через 6 минут

Форму повестки можете посмотреть в Приказе Минобороны № 400.

мне именно нужна форма 26. Я хочу убедится что справка из моего вуза соответствует этой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...