Перейти к содержанию

Объяснительная военкомату в 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: позвонил в военкомат (27 лет исполнилось в январе этого года), ответили, что мое дело отправили в кабинет по выдаче военников. Сказали взять паспорт и фотографию. Когда пришел, направили к начальнику, какому-то полковнику. Поговорив с ним, он сказал, чтоб написал объяснительную и сдал на рассмотрение комиссару. Вопрос : как правильно оформить объяснительную, чтоб ничего лишнего не написать, ведь там надо ставить свою роспись, а это уже документ, который может быть передан в прокуратуру. Сам же после ВУЗА давно работаю, все повестки игнорировал и не подписывал, жил при этом по месту прописки. По его словам надо написать всю хронологию событий с 18 лет, стоит ли это делать ? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем то объянительная - это обычная процедура, для тех кто приходит за военником после 27 лет.

А в объяснительной можешь написать типа того, что за всё это время повесток не получал, жил по месту прописки и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо узнать, объязан ли ты это делать (писать объяснительную)? :wink:

 

Объяснительную писать не должны- но с ней спокойней.

текст стандартный- жил по месту прописки-повесток не получал

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеешь право отказаться от написания по закону.Позиция Денис Кривовязов также имеет много положительного.

Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать объяснительную вы не обязаны, но можете в ней написать жил по месту прописке повестки мне не вручались.

 

А так вам надо обязательно заявление с требованием выдать ВБ написать.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИХМО: в данном случае, когда игнорятся повестки до 27 лет, что пишешь объяснительную, что нет, результат будет один - скажут что должен заплатить штраф 500 руб.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте.У меня такая ситуация, в 2001 году поехал учиться в РФ из Казахстана, в 2004 году получил паспорт РФ по временной регистрации, на данный момент тоже временная регистрация, в паспорте нет прописки и небыло, но в паспорте написано, что военнообязанный.В военкомат на учет не вставал,они меня не знают, сейчас мне 27 лет.Чем грозит моя явка в военкомат???Говорят, что надо писать объяснительную?И если надо, то что???И правда, что призывной возраст увеличивают до 30 лет???заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что надо писать объяснительную?

все объяснительные на добровольной основе. можете их слать лесом.

 

 

И правда, что призывной возраст увеличивают до 30 лет???

полная чушь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как быть по приходу в военкомат, что мне могут предъявить???что говорить???Военик хочу и все???

скорее всего будет штраф 100-500 рублей за нарушение воинского учета. но есть и шанс что ваши действия могут расценить как уклонение от службы (статья 328. укрф) Что бы точно без риска получить военник надо идти за ним только в 29 лет в вашей ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это слово "скорее всего" и пугает!!!Все тонкости разузнать не могу!!!

тогда ждите 29 лет и получайте военник, либо рискните. Но где то шансов ~60%-70% что будет штраф 500 рублей и ~30%-40% что могут расценить ваши действия как уклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток!

 

Ситуация следующая. Сегодня придя в РВК по достижению 27 лет, сказали проходи комиссию, прошел, нашли дело, и тут выяснилось, что у меня отсрочка только по первому образованию (технарь), а с ВУЗа не переслали доки, что я у них учился. Хотя спрашивал в ВУЗе говорили что все нужные данные сообщили в РВК. Ну я и успокоился.

В 2008 г. закончил ВУЗ в РВК не вызывали (!копию диплома показал, вроде устроило!). Прошло время и я сегодня сходил в РВК. Написал объяснительную, что мол жил по месту регистрации и повесток не получал, отсрочка по первому месту очебы, далее учился в ВУЗе, но самостоятельно не явился.

НО тут они мне показывают рапорт и к ней прекреплена повестка которую видимо хотели вручить, где говорится, что некий представитель от РВК приходил по моему месту жительства и меня не застал дома, а опросив соседей, они сказали что такой здесь вообще не живет. Я им паспорт в зубы и говорю как так!!! Кого Вы там опрашивали не понятно, повестки не получал!!!

Все документы приняли, сказали прийти в след. среду в "окошечко", для чего так и не понятно!

Что можете прокоментировать по выше изложенному и что грозит? Говорят, что просто штраф (максимум) 500 руб?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Что можете прокоментировать по выше изложенному и что грозит? Говорят, что просто штраф (максимум) 500 руб?!?!

Совершенно верно, штраф максимальное наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Совершенно верно, штраф максимальное наказание.

 

Спасибо, успокоили! А в "окошко" явится через неделю, я так понял, для вручения реквизитов для оплаты штрафа, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили! А в "окошко" явится через неделю, я так понял, для вручения реквизитов для оплаты штрафа, да?

 

Очевидно, для получения военного билета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день, такой вопрос, а если меня выписали с постоянной регистрации 4 месяца назад (случайно узнал), до выписки мне было 26, а сейчас уже 27.

Временной регистрации пока не сделал. В этом случае уже могут признать это как попытку уклонения или можно спокойно идти в военкомат по будущей временной регистрации? Или теперь надо до 29 лет ждать?

 

Писал письмо военкомату, они ответили:

 

"хх.06.2013 вы сняты с учета призывников и зачислены в запас"

"согласно сведениям паспортного стола хх.05.2013 вы сняты с регистрационного учета по решению суда.

Вам необходимо явиться в военный комиссариат по месту регистрационного учета для прохождения медицинской комиссии по определению годности и получения военного билета"

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

russianboy, добрый день!

Вы предоставили мало информации. Если исходить из написанного и предположить, что до выписки не было с Вашей стороны нарушений по линии военкомата, то ничего страшного Вам не грозит.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Вот подробная информация:

 

Начиная с 18 лет имел постоянную регистрацию в городе Москва, имел отсрочку по обучению, проходил даже начальную медкомиссию. По факту жил в другом месте и на повестки не реагировал. Существует большая вероятность, что жильцы в квартире по месту постоянной регистрации говорили, что меня не знают и я тут не живу. После того, как отсрочка перестала действовать, то так же в военкомат не ходил, повестки не подписывал, по месту регистрации не появлялся.

 

Совсем недавно случайно узнал, что владелец квартиры меня выписал, сейчас я без временной и постоянной регистрации, т.е. вообще БОМЖ :). С момента выписки по суду прошло более 4 месяцев. Выписка была в мае, а 27 лет мне исполнилось в июне.

 

Сейчас я хотел бы сделать временную регистрацию и получить военник по месту временной регистрации. Существует ли опасность возбуждения УД или теперь придется ждать до 29? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый,мне в апреле исполнилось 27 лет,военник надо получить,НО,я по повесткам не являлся в военкомат,то есть они приходили по месту прописки,а живу я у бабушки с дедом по другому адресу,пару раз меня (Полиция) возила в военкомат,где мне вручали повестки под роспись,для прохождения мед.ком. комиссию я проходил но не полностью,давали напраленияе в психиатричискую больницу,но туда я решил не ехать,что мне щас грозит,еси я поеду в военкомат с прозьбой выдать мне военный билет!

Много где читал,многие пишут что штраф,а кто то что,могут завести уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне щас грозит' date='еси я поеду в военкомат с прозьбой выдать мне военный билет![/quote']

 

Уголовное дело. Без вариантов. Если с милицией привозили - ты их разозлил по самое немогу. Да ещё и жил не по месту прописки. До 29 лет (истечёт срок давности) в военкомат НИ НОГОЙ. И молись что бы дело УЖЕ НЕ ЗАВЕЛИ ибо тогда и 29 лет не спасёт.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый,мне в апреле исполнилось 27 лет,военник надо получить,НО,я по повесткам не являлся в военкомат,то есть они приходили по месту прописки,а живу я у бабушки с дедом по другому адресу,пару раз меня (Полиция) возила в военкомат,где мне вручали повестки под роспись,для прохождения мед.ком. комиссию я проходил но не полностью,давали напраленияе в психиатричискую больницу,но туда я решил не ехать,что мне щас грозит,еси я поеду в военкомат с прозьбой выдать мне военный билет!

Много где читал,многие пишут что штраф,а кто то что,могут завести уголовное дело.

 

Добрый день.

 

В случае неявки по повестке Вы подлежите административной ответственности (согласно ст. 21.5Кодекса об административном правонарушении). К уголовной же ответственности Вас можно будет привлечь только в том, случае, если в Ваших действиях будет усматриваться умысел на уклонение от призыва на военную службу. Для получения более полной консультации необходимо знать больше подробностей в отношении Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовное дело. Без вариантов. Если с милицией привозили - ты их разозлил по самое немогу. Да ещё и жил не по месту прописки. До 29 лет (истечёт срок давности) в военкомат НИ НОГОЙ. И молись что бы дело УЖЕ НЕ ЗАВЕЛИ ибо тогда и 29 лет не спасёт.
милиция меня случайно вообще возила,один раз я пришел к участковому,у него были повестки,и он со слоами,что тебя не возьмут,не волнуйся и так далее,отвёз меня в военкомат,где всю медкомиссию я не проходил,послали к психиатру,тот сказал,ну что дружок в больничку будем ложиться,я ему а если я откажусь,он в ответ,у тебя выбора нету,либо да или уголовку могут заести,дал конверт,сказал его не открывать,понял что что это психнарь,на тульской где то находиться,решил туда не ехать.

Далее мне приходили повестки по месту прописки,там живёт отец со соей матерью,с ними я не общаюсь( по семейным обстоятельстом),живу я с бабушкой,дедом и сестрой,по другому адресу.Сюда мне повестки не приходили.

Второй раз,я пошел домой,где прописан,отец буянил,я зашел в квартиру,а через 5 минут пришел участковый,по поводу отца,спросил меня вы кто,я ему я тут прописан,сын его,взя у меня паспорт,повёл меня в опорку(тогда был призыв)позвонив в военкомат,тоже меня на личном авто отвёз военкомат,где мне дали прочитать статью,и очередную повестку явиться на прохождение медкомиссию,но я не пошел,всё больше повесток не было,в апреле мне исполнилось 27 лет,сейчас мне нужен военник,так как на работу меня практически ни где не берут без него!

 

А вообще,медкомиссию я проходил,не прошел только 2х врачей,стамотолога и психиатра,психиатру не ответил на некие вопросы,вот он и привязался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милиция меня случайно вообще возила,один раз я пришел к участковому,у него были повестки,и он со слоами,что тебя не возьмут,не волнуйся и так далее,отвёз меня в военкомат,где всю медкомиссию я не проходил,послали к психиатру,тот сказал,ну что дружок в больничку будем ложиться,я ему а если я откажусь,он в ответ,у тебя выбора нету,либо да или уголовку могут заести,дал конверт,сказал его не открывать,понял что что это психнарь,на тульской где то находиться,решил туда не ехать.

Далее мне приходили повестки по месту прописки,там живёт отец со соей матерью,с ними я не общаюсь( по семейным обстоятельстом),живу я с бабушкой,дедом и сестрой,по другому адресу.Сюда мне повестки не приходили.

Второй раз,я пошел домой,где прописан,отец буянил,я зашел в квартиру,а через 5 минут пришел участковый,по поводу отца,спросил меня вы кто,я ему я тут прописан,сын его,взя у меня паспорт,повёл меня в опорку(тогда был призыв)позвонив в военкомат,тоже меня на личном авто отвёз военкомат,где мне дали прочитать статью,и очередную повестку явиться на прохождение медкомиссию,но я не пошел,всё больше повесток не было,в апреле мне исполнилось 27 лет,сейчас мне нужен военник,так как на работу меня практически ни где не берут без него!

 

А вообще,медкомиссию я проходил,не прошел только 2х врачей,стамотолога и психиатра,психиатру не ответил на некие вопросы,вот он и привязался.

Добрый день.

Далеко не факт, что будут заводить уголовное дело - по подписанным повесткам Вы всё же являлись, в ситуации надо разбираться. Возможно, удастся ограничиться штрафами за нарушение правил воинского учёта и уклонение от прохождение медицинского обследования. Рекомендую Вам приехать к нам в офис на очную консультацию - постараемся помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...