Перейти к содержанию

3-ий(!!!) год на флоте...срочником...!!!???...


Гость Labrador

Рекомендуемые сообщения

Летом 2006 г. в возрасте 16 лет я поступил в высшее военно-морское учебное заведение в г. СПб => по окончании 1 курса, уже в начале 2-го отчислился по собственному желанию в ( относящееся к тому же ВВМУЗу ) учебное заведение рангом пониже, в школу мичманов => проучившись здесь год, если это можно назвать учебой, будучи уже переведенным на 3 курс... 1-го сентября на утреннем построении, начальник Школы, поздравив л/с с началом нового учебного года, сказав слова напутствия, сделав несколько заявлений...т.д. и т.п....тут же вывел из строя четырех (на сегодняшний день уже 7 человек) курсантов, среди которых и я, и объявил нам что мы отчислены на флот - все документы давно готовы и уже подписаны! Типа осталось лишь медкомиссию пройти (а это у нас в два счета!), и всё, максимум 1-го октября мы обязаны покинуть часть!... А до выпуска оставалось всего лишь каких-то восемь(!) месяцев!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? Как? Почему? За что? Не объяснили, не предупредили!... Вобщем, как всегда.

Но даже это не так важно! Важно то, что срок службы мне засчитали (в период с 01.08.06 по 01.09.08) всего один(?!) год, якобы у нас срок службы засчитывается как два дня за один день! И сказали что служить мне ещё целый год(!?) , т.к. на момент принятия мной присяги - срок службы был = два года.

Пожалуйста, помогите советом! Что нам делать? На законном ли это основании?! Неужели, мы, по-настоящему отслужившие, так же как и все другие ВС, прожившие два года в казарме, должны будем отслужить ещё

целый год???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Действительно, что за несправедливость. Однако законодатель чётко определил статус службы в период обучения в военных образовательных учереждениях, т.е. 2 месяца учёбы за 1 месяц службы.

А что касается срока службы по призыву, то посмотрите в военный билет, какая дата призыва у вас там стоит, вот и делайте вывод сколько вам служить. Лица призванные до 01.01.2007 года проходят службу сроком 2 года. Поэтому решение принятое в отношении вас законно и обсуждению не подлежит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...