Перейти к содержанию

подписал решение ВК о призыве. Жду предписания. 5 вопросов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я лейтенант мед.службы запаса, ВУС 901000

Недавно был в военкомате Центрального Округа Новороссийска.

Сказали, что я подлежу призыву на основании указа президента о призыве офицеров запаса от 31.12.2005 года.

Там подписал решение комиссара о призыве.

Сказали, что предписание об убытии может прийти, а может и не прийти. Сказали, что место службы заранее неизвестно.

Я заочно получаю второе высшее, поэтому служить не хочется.

Первое, смотрел Российскую газету за 31.12.2006 года, там такого указа не нашел :idea: . Что они выдумали этот указ?

Если выдумали, то на основании чего они приняли решение о призыве?

Второе, какова вероятность того, что это предписание придет?

Третье, место службы определяется в предписании или определяется военкоматом? Хотел бы служить поближе к месту жительства :) .

Четвертое, я слышал, что можно совмещать службу и заочное обучение. Так ли это?

Пятое, если призовут, то можно ли брать с собой какие-то личные вещи, например, сот.телефон, ноутбук :) ?

 

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вряд ли указ "выдуман", но вот что касается вопросов его опубликования - то в случае, если данный нормативно-правовой акт не был опубликован, есть основания для признания его недействительным в суденом порядке.

2. придет не предписание, а приказ, в котором вы будете значиться в качестве призванного на военную службу. вероятность этого близка к 100%.

3. данный вопрос в принципе может быть решен должностными лицами военного комиссариата, но место службы, а точнее начальник, в распоряжение кого вы должны прибыть, определяется непосредственно в приказе.

4. да, ограничений для этого нет.

5. каких запрещающих это норм нет, если речь не идет о режиме секретности, который возможно будет установлен в части, где вы будете проходить военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще добавил, что если до прихода приказа (точнее, до подписи Вами предписания на убытие в часть) Вы поступите в очную аспирантуру, то 2 года жизни терять не прийдется.

Есть аспирантуры (например, здешняя) в которую поступаешь за 2 дня с вероятностью, близкой к 100%.

 

Также проанализируйте - единственный ли Вы сын у ваших родителей пенсионного возраста? Если ДА, то отсрочка от службы Вам тоже полагается независимо от приказа МО. За стариками (или инвалидами) надо ухаживать, а не в армии болтаться.

 

P.S. 1. Ни один военкоматчик не подскажет Вам, что у Вас есть основание для отсрочки. Это Вы должны сами анализировать.

2. Не нарвитесь на популярный слоган военкоматчиков - дескать дата приказа призыва Вас на службу раньше даты поступления в аспирантуру.

Приоритет Вашего права на образование элементарно доказывается в суде.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

3. данный вопрос в принципе может быть решен должностными лицами военного комиссариата, но место службы, а точнее начальник, в распоряжение кого вы должны прибыть, определяется непосредственно в приказе.

Мне не совсем понятно, если начальник, в распоряжение кого я должен буду прибыть, определяется непосредственно в приказе, то как это можно решить с должностными лицами военного комиссариата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть аспирантуры (например, здешняя) в которую поступаешь за 2 дня с вероятностью, близкой к 100%.

Спасибо Вам за совет!

Даже не знал, что есть такие аспирантуры, в которые можно так быстро поступить :o .

Что Вы имеете ввиду под "здешней" аспирантурой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы имеете ввиду под "здешней" аспирантурой?

 

Фирма http://www.prizyvnik.info (http://www.prizyv.net) не только занимается благотворительностью в форумах, бесплатно консультируя призывников, но также оказывает услуги и по поступлению в аспирантуру, и по тщательнейшему медицинскому обследованию призывников, и по юридической поддержке (в т.ч. и в судах).

 

Поскольку юристам этого сайта надо кормить семьи, то "тяжелые" услуги здесь платные (аспирантура, медицинское обследование, адвокатское сопровождение).

Можете уточнить расценки по телефону или поискать в форумах - иногда юристы приводят цифры.

 

P.S. 1. Перечисленные услуги оказываются ЛЮБЫМ гражданам РФ, а не только москвичам.

2. Вся деятельность людей, курирующих этот сайт, осущетсвляется строго в законном поле. Поэтому не смущайтесь, например, что Вы будете жить в одном городе РФ, а Ваша очная аспирантура будет в другом городе. Если это так, то Закон такое положение дел допускает...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому не смущайтесь, например, что Вы будете жить в одном городе РФ, а Ваша очная аспирантура будет в другом городе

Я из Новороссийска.

Значит ли это, что я буду числиться в аспирантуре только формально?

Спасибо, за советы!

Ещё ознакомлюсь с Вашими "тяжелыми" услугами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы будете числиться в аспирантуре наравне с другими аспирантами. а будете вы посещать занятия на ней или нет, это уже другой вопрос. я могу пояснить одно: в данном случае вы не будете отчислены из аспирантуры ранее, чем перестанете перечислять платежи за обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, правильно ли я понимаю, если будучи в военкомате прошедшей осенью, ни в какой аспирантуре я не числился, то мне нужно попытаться затянуть до следующей осени (у меня повестка на апрель - сверка данных) или ...есть ли возможность скорректировать дату поступления в аспирантуру? :)

 

З.Ы. Кстати, подскажите, что же означает формулировка в подписанной мною повестке: "Уточнение военно-учетных данных" и чревато ли ее игнорирование (до осени)?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, неявка по повестке чревата последствиями.

Надо Вам до апреля оформляться в аспирантуру или подготовить какую-нибудь другую причину для отсрочки.

Например, я буду искать работу педиатром, по своей гражданской специальности, в какой-нибудь сельской амбулатории или в поликлинике, или в ЦРБ недалеко от Новороссийска.

Благо, что сейчас врачам общей практики повысили зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, я буду искать работу педиатром, по своей гражданской специальности, в какой-нибудь сельской амбулатории или в поликлинике, или в ЦРБ недалеко от Новороссийска.

Благо, что сейчас врачам общей практики повысили зарплату.

 

Знаешь, это более рискованно, чем аспирантура. Профессиональные отсрочки хотят отменитьв первую очередь.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, это более рискованно, чем аспирантура. Профессиональные отсрочки хотят отменитьв первую очередь.

Да :shock:

Надо будет уточнить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...