Перейти к содержанию

Увольнительные-это проблема?


Гость Лаура

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста! Муж призван из г.Череповца 20.06.08 г. на 1 год. Служит под Питером. Езжу к нему через неделю. Но в части вечная проблема на выходных у них усиление (что за «зверь» не знаю). Увольнение если и получаем то со скандалами, уговорами и телефонными звонками вышестоящему руководству. Это какай-то кошмар! На КПП нас (жен, родителей) держат по 5-8 часов. А в увольнительной написано с 13-00! На самом деле уходим из части в 20-00, и то если повезет. А в части надо быть уже утром к 9-00. В воскресенье проходим весь процесс по 2-му кругу. Только отпускают уже до 20-00 этого же дня. Сколько не узнавала по знакомым этот ужас, только у нас в части. Изучила Федеральный закон от 27 мая 1998 года №76-ФЗ «О статусе военнослужащих». Нашла только Статья 28.4. Дисциплинарное взыскание и его применение.

лишение очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на берег.

Но к нам это не имеет отношения!

Что делать не знаю.

С уважением, Лаура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ответ на ваш вопрос раскрыт в Уставе внутренней службы ВС РФ, утверждённом Указом Президента РФ от 14 ноября 2007 года № 1495. В соответствии с выше указанным нормативным правовым актом городское увольнение из расположения воинской части осуществляется с соблюдением очерёдности не более 30% еженедельно, т.е. ваш муж, если не нарушит воинскую дисциплину может выходить в увольнение 1 раз в месяц.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А что делать тем у кого Увольнительный не то что не выбить, но даже пожаловаться нельзя?

Я мама маленького ребёнка муж служит рядом в пригороде, но его не отпускают в увольнительный уже месяца 2 или 3. Поначалу он стабильно ходил раз в месяц, нопотом они снчала раз в полтора месяца отпустили, а щас вообще не отпускают, я позвонила начальнику части, Командиру роты, но вместо того что бы отпустить мужа, они наорали на него, что я такая секая звоню... Скажите как правильно поступить в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Самый реальный способ разрешить свою проблему - это встретиться с супругой командира части, наверняка она служит в той же части и посетовать её на женские проблемы о которых она сама наверняка знает. Обычно жёны командиров являются серыми кардиналами решающие любые вопросы руками своих мужей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...