Перейти к содержанию

сняться с учета


Гость chaton

Рекомендуемые сообщения

я сейчас состою на учете в питерском вк, но сам живу уже полгода в области где зарегистрирован. и любопытно следующее:

 

могу ли я сняться с учета и встать на учет в области в данное время,т.е. за 8 дней до призыва. или в вк мне дадут повестку явиться тогда-то и не будут заморачиваться?

 

могу ли я сделать тоже самое во время призыва? или они меня сразу освидетельствуют и отправят?

 

и еще один интересный вопрос касающийся снятия с учета для выезда за границу на срок более 6 месяцев. у меня есть загран паспорт с визой к родственникам.могу пересекать границу на срок не более 90 дней.

возможно ли мне сняться с учета и какие документы для этого требуются? ведь, как я понимаю, меня не смогут поймать если я буду то тут, то там..да и не за что будет..ведь я не уклоняться буду...только вот если где-то остановят и документы проверят..а я почему-то снят с учета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие с воинского учета гражданина, убывающего к новому месту жительства (пребывания), производится на основании его заявления, в котором указывается, куда убывает гражданин (муниципальное образование, субъект Российской Федерации), адрес места жительства (пребывания) на новом месте, где будет работать (учиться), адрес проживания ближайших родственников, обязательство в двухнедельный срок встать на воинский учет по новому месту жительства (пребывания).

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации в котором указывается страна куда гражданин убывает, у него изымается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на ВС, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно...только я же пойду сам в военкомат с этим заявлением.они могут и повестку вручить или вообще отправить сразу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, chaton!

В связи с тем, что Вы снимаетесь с учета, то и повестку Вам никакую вручить не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могут отказать в снятии и сказать,что мы тебя отсюда быстрее заберем?

 

и могу ли я с имеющейся визой сняться вообще,типа уехал заграницу?

какие могут возникнуть проблемы в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., Вам необходимо написать заявление о том, что Вы хотите сняться с учета и если у Вас есть основания для этого, то отказать Вам не имеют права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...