Перейти к содержанию

Как понимать....


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Я месяц назад закончил ВУЗ. За 2 месяца до защиты диплома в институт звонили с военной кафедры и сказали что меня хотят направить служить сразу после окончания института и что придут с повесткой прямо на защиту. Узнав это, я за месяц до защиты поступил в аспирантуру по бакалаврскому диплому. Сразу после поступления направил в военкомат (тот который от военной кафедры) заказным письмом заявление о предоставлении отсрочки и все необходимые для этого документы (справку ф26, выписку из приказа и т.д.).

На защиту с повестками никто не приходил. После защиты диплома взял обходной лист, в котором была и ВК. Думал что повестку в военкомат могут дать при явке на военную кафедру при оформлении обходного листа. Но и там поставили штамп без всяких вопросов, повестку не дали. Неделю назад пришел ответ на мое письмо из военкомата от военной кафедры: там написано что документы мои до них дошли, но вопрос оформления отсрочки как аспиранту дневного отделения надо решать в военкомате по месту жительства.

Отсюда мои вопросы:

1) Значит ли все это что я все-таки не попал в списки тех кто пойдет служить сразу после института? Ведь непосредственно после института призывает военкомат от военнкой кафедры, а он в свою очередь уже ссылается на районный.

2) Что мне делать с оформлением отсрочки? ведь моего офицерского дела наверняка еще нет в районном военкомате.

3) Имеют ли право вообще меня призвать в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. скорее всего получив ваши документы военный комиссариат вовремя направил ходатайство об отмене решения о вашем призыве на военную службу.

2. явиться в военкомат по месту жительства и выяснить, пришло ли ваше дело в военный комиссариат.

3. нет, в данной ситуации вам обязаны предоставить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете поступить в аспирантуру по бакалаврскому диплому. законодатель здесь не ограничивает вас в праве на образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...