Перейти к содержанию

Как отправить по почте справку об учебе в аспирантуре


Гость zullus

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как правильное отправить справку об учебе в аспирантуре по почте в военкомат. Что такое "ценное письмо", как составляется опись, нужно ли заказывать уведомление о вручении и на чье имя отправлять письмо?

Также какой текст сопроводительного письма стоит отправить вместе со справкой?

Что лучше: отправить саму справку или нотариально заверенную копию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо лично сходить в РВК и оформить отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценные письма военкомат не принимает, только с уведомлением о вручении. Это на будущее.

А отсрочка действительно оформляется лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая, я нахожусь в Москве, военкомат - в Нижнем Тагиле. Ехать в военкомат я не собираюсь, поэтому хочу отправить документы почтой и через родителей + на всякий случай получить доказательства отсутствия умысла в уклонении. Одним из способов этого, как я понимаю, является наличие описи ценного письма, отправленного в военкомат и квитанции об отправке. Так ли это? Если да, то как лучше оформить это письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты учишься в Москве, то должен встать на временный военный учет в Москве и получить отсрочку по обучению в аспирантуре.

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности к ВС.

 

Если всеже собрался отправлять документы в Н.Тагил, то лучше отправлять заказным письмом с уведомлением. Но, думаю, что заочно отсрочку не предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с Уважаемым, tatka!

Проще всего, Вам действительно, встать на воинский учет в Москве, чтобы не создавать себе лишних проблем, т.к. кто знает, что еще в нашем законодательстве изменится к тому времени, как Вы закончите аспирантуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...