Перейти к содержанию

военкомат не ответил на письмо


Рекомендуемые сообщения

Мой сын учится в институте, ему 19 лет. В апреле 2008 г. прошел мед. комиссию в военкомате, признан годным с ограничениями (кат.Б). Когда 10 июня я пришла вместе с ним на контрольную явку перед отправкой в армию, нам удалось доказать, что ему положена отсрочка по учебе (в военкомате сказали, что справку из института «не заметили»). Но сын не хочет оформлять отсрочку по учебе, т.к. по результатам обследования в стационаре у него обнаружены непризывные болезни (хронический пиелонефрит и врожденная аномалия – дополнительный сосуд почки с нарушением функций почки). Акт из стационара есть в военкомате (от 10.01.08 г.).

Сын сказал об этом в военкомате, ему ответили – подавайте жалобу. Сын написал заявление о выдаче копии решения призывной комиссии. 20 июня получил копию решения (под роспись) . В решении призывной комиссии нет ни слова о болезнях почек, категория Б дана по гастриту. 25 июня сын заказным письмом в городской военкомат отправил заявление о рассмотрении его жалобы, приложил копии решения районной призывной комиссии и Акта из стационара. 26 июня с почты нам пришло уведомление о вручении письма. Ответа на письмо из военкомата не было.

Сейчас (14 сентября) из районного военкомата принесли повестку на октябрь для прохождения мед. комиссии. Надо ли идти в военкомат, или уведомить их письменно, что мы подали заявление в вышестоящую инстанцию и до ее решения призывные мероприятия приостанавливаются? Что предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын учится в институте, ему 19 лет. В апреле 2008 г. прошел мед. комиссию в военкомате, признан годным с ограничениями (кат.Б). Когда 10 июня я пришла вместе с ним на контрольную явку перед отправкой в армию, нам удалось доказать, что ему положена отсрочка по учебе (в военкомате сказали, что справку из института «не заметили»). Но сын не хочет оформлять отсрочку по учебе, т.к. по результатам обследования в стационаре у него обнаружены непризывные болезни (хронический пиелонефрит и врожденная аномалия – дополнительный сосуд почки с нарушением функций почки). Акт из стационара есть в военкомате (от 10.01.08 г.).

Сын сказал об этом в военкомате, ему ответили – подавайте жалобу. Сын написал заявление о выдаче копии решения призывной комиссии. 20 июня получил копию решения (под роспись) . В решении призывной комиссии нет ни слова о болезнях почек, категория Б дана по гастриту. 25 июня сын заказным письмом в городской военкомат отправил заявление о рассмотрении его жалобы, приложил копии решения районной призывной комиссии и Акта из стационара. 26 июня с почты нам пришло уведомление о вручении письма. Ответа на письмо из военкомата не было.

Сейчас (14 сентября) из районного военкомата принесли повестку на октябрь для прохождения мед. комиссии. Надо ли идти в военкомат, или уведомить их письменно, что мы подали заявление в вышестоящую инстанцию и до ее решения призывные мероприятия приостанавливаются? Что предпринять?

 

Идти на прохождение мед. комиссии надо, но судя по вашей ситуации вам нужна помощь специалиста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что сын проходил мед комиссию в 2006 году, по результатам стационарного обследования был признан временно не годным, затем осенью 2007 г., в стационаре поставлены те же диагнозы, потом проходил мед. комиссию весной 2008 г., был признан годным (хотя в заключении из стационара стоят те же непризывные диагнозы). Теперь снова вызывают на мед комиссию осенью 2008 г. Наверняка снова отправят на обследование в стационар. И так до бесконечности? Сколько раз могут обследовать? Хотя диагнозы непризывные. Можно ли еще раз подать жалобу в городской военкомат, или в краевой? И в течение какого времени? Или срок давности истек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В акте указаны заболевания почек?

2.Какая статья стоит в решении ПК?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что сын проходил мед комиссию в 2006 году, по результатам стационарного обследования был признан временно не годным, затем осенью 2007 г., в стационаре поставлены те же диагнозы, потом проходил мед. комиссию весной 2008 г., был признан годным (хотя в заключении из стационара стоят те же непризывные диагнозы). Теперь снова вызывают на мед комиссию осенью 2008 г. Наверняка снова отправят на обследование в стационар. И так до бесконечности? Сколько раз могут обследовать? Хотя диагнозы непризывные. Можно ли еще раз подать жалобу в городской военкомат, или в краевой? И в течение какого времени? Или срок давности истек?

 

Из вашего сообщения следует, что военкомат не хочет принимать во внимание не призывные диагнозы, советую вам сходить на мед. освидетельствование, если повториться тоже самое пишите жалобу в военный комисариат субьекта, или решать дело в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Акте от 24.01.08 стоят диагнозы: Хронический пиелонефрит, ремиссия, врожденная аномалия почек. Дополнительный сосуд справа. К Акту приложена ренограмма, в которой написано "снижение функциональной активности правой почки".

В выписке из протокола призывной комиссии указаны ст.62д, 66г, 59в. Ст.22 Призвать на военную службу. В графе "жалобы призывника" указано обследование из д/б №10 от 2006 г. Хр. гастрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть все основания написать письмо в призывную комиссию субъетка федерации. оно вправе отменить решение.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти на прохождение мед. комиссии надо, но судя по вашей ситуации вам нужна помощь специалиста.

 

Если у вашего сына гастрит(как у меня,в итоге хранический),вам только привет скажут,придите в свою поликлинику и сделайте послностью обследование,НА ВСЁ,ВВК в начале это пыль в глаза,я когда пришёл в военкомат и сказал,я хочу служить мне ВВК за 3 дня сделали,то есть 19 июня я пришюл 24 был в армии.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я пью за тех, кто ночь не спал

Не потому, что им не спится

А потому, что в 3-х шагах

Проходит Финская граница:neutral:

Я пью :icon_beer: за ФПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы уже написали письмо в городскую призывную комиссию. Но ответ так и не пришел. Снова написать туда же? Или теперь в краевую комиссию? И будут ли они сейчас рассматривать нашу жалобу, или надо обращаться к ним во время призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прочитала на медицинском форуме, что медицинское заключение действительно в течение года. Можно ли в таком случае отказаться от обследования в стационаре, если осенью опять туда направят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...