Перейти к содержанию

Снятие и постановка на воинский учет с ВУ


Гость Alex_75

Рекомендуемые сообщения

Друзья,

по окончании военной кафедры получил временное удостоверение. Тогда никому военников не давали - не было бланков. В нем написано до 2002 года. Встал на воинский учет в Подольске для получения временной регистрации и забыл о нем. Регистрация, понятно, давно просрочена. В Подольске не живу. Сейчас хочу встать на воинский учет по месту регистрации.

Каких сюрпризов можно ожидать при снятии с учета и постановке по новому адресу? Учитывая что военного билета нет, ВУ давно просрочено, по указанному в военкомате адресу не проживаю. Заранее блягодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ни чего страшного не произайдёт. Возьмут с вас объяснения по факту несоблюдения правил воинского учёта и привлекут к административной ответственности (штраф 500 рублей).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из ответов Влада Летова на вопросы на форуме я нашел:

 

теоретически вы обязаны были явиться в военкомат, тем не менее, официально опубликованные нормативные акты, упоминающие временное удостоверение офицера запаса отсуствуют, поэтому к отвественности вас не привлекут.

 

Означает ли это что меня не могут привлечь к административной ответственности в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Если у вас будет уважительная причина не выплнения правил воинского учёта в течении всего времени вашего отсутствия (например: находился в плену) тогда не привлекут. А в объяснительной можете сослаться на не знание законов и правил воинского учёта, поэтому и не приходил, заплати штраф и спи спакойно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Все прошло в высшей степени спокойно и буднично. У начальника отдела целая стопка на столе этих штрафов. Пошутили, поговорили за жизнь. Даже объяснений никаких не потребовали, отделался строчкой про командировки. Штраф минимальный 300 руб. Сделали мне военник и сняли с учета. Правда подписывали его целую неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! у меня следующая ситуация: состоял на учете ВК по месту обучения, получил там ВУ офзап и больше в ВК не светился, исполнилось 27, пришёл в ВК по месту постоянной регистрации, встал на учёт (поставили печать в ВУ). Был май 2008 г. мне сказали, что ВБ пока выдать не могут, будут делать запрос в ВК ,где я состоял на учёте, ну и чтобы я им позванивал для уточнения получения личного дела. Сегодня октябрь 2008 позвонил в очередной раз сказали дела нет. Военник не горит, но сейчас ситуация стала раздрожать. Вопрос:

1. Является ли факт постановки на учёт сроком отсчёта 30 дневного срока на получение ВБ (заявление на его выдачу я не писал, сказали "мы тебе его и так сделаем").

2. Или лучше написать заказное с уведомлением на получение ВБ и если писать , то кому оно адресуется.

3. Есть ли смысл обратиться в ВК , где я стоял на учете во время учёбы, для выяснения наличия моего личного дела и поступления запросов из моего нового места учёта.

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...