Перейти к содержанию

деньги по НИС


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток!! подскажите пожалуйста : состою в НИС с 2006 года , сейчас надумал всё-таки уволиться(отслужил 2 года с небольшим) могу ли я воспользоваться накоплениями??и как??? номера счетов и кол-во денег на них у нас в части не доводят.....не знают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Деньгами вы можете воспользоваться, оформив жилищный займ, но если вы надумали увольняться, тогда вам прийдётся вернуть их и с процентами.

Исключение в данном случае предусмотренно при увольнении с военной службы при наличии выслуги 10 лет и более и при увольнении по льготным основаниям, т.е. по болезни, семейным обстоятельствам, по ОШМ или по достижении предельного возраста пребывания на военной службе. В этом случае вам выплатят все накопившиеся на НИС деньги, а так же ту сумму которая могла бы накопиться если бы вы служили до 20 лет выслуги (выслуга считается только в календаре).

При увольнении по другим основаниям, вам необходимо иметь выслугу 20 лет и более, что бы получить деньги по НИС.

Во всех остальных случаях счёт закрывается и деньги возвращаються в бюджет, т.е. вы не имеете на них права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увольняться собираюсь по Ошм, не годен к ВУС... ПИСАЛ раньше... как мне необходимо действовать чтобы получить деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо иметь выслуги не менее 10 лет в календарном исчислении, если выслуга менее 10 лет, тогда вы в пролёте, т.е. вам деньги по НИС не положены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...