Перейти к содержанию

отсрочка для белоруса


Гость Асилий

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Мне 26 лет, женат, только окончил ординатуру (была отсрочка), ждем ребенка, год назад получил гражданство РФ, не совсем законно прописался в МО, в РБ приписное забрали, выдали справку, в военокмат по месту прописки не ездил, люди "подсказали", что в 27 лет можно будет придти, заплатить символический штраф, получить военный билет и спокойно жить дальше.

А если сейчас (когда ребенок появиться) приехать в военкомат - мне отсрочку и приписное дадут или я попал и лучше подождать до 27 лет ? :dontknow:

как мне лучше поступить в этой ситуации?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по ребёнку вам не положена по закону, так что если вы появитесь в военкомате до 27 лет во время призыва вас призовут в армию РФ.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Все верно, отсрочка, которая предоставлялась призывникам, имеющим ребенка до трех лет, отменена. С одной стороны Вам действительно лучше дождаться 27 летнего возраста, а потом явиться в военкомат. Но с другой стороны, если Вы будете скрываться от военкомата, то велика вероятность того, что Вас не только привлекут к административной ответственности за нарушение правил воинского учета, но и к уголовной за уклонение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...