Перейти к содержанию

Какими меддокументами можно вооружиться?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые адвокаты!

 

Очень нужен ваш совет. Ситуация такая.

 

Я заболел. Обратился в поликлинику по месту жительства. Там обнаружили тиреотоксикоз (анализы его подтвердили). Плюс к этому отправили на обследование и лечение в дневной стационар больницы.

На обследовании (август) выяснилось, что это Болезнь Грейвса (Диффузный Токсический Зоб).

Назначили принимать тиамазол (мерказолил).

 

После выписки мне дали "выписной эпикриз", но боюсь, что это "липа". Так как выполнен на обычном листе формата А4 (в принтере такие используются) бех печатей, без наименования учреждения (есть только подпись лечащего врача).

 

В октябре начинается призыв. Полагаю, что с моим заболеванием не должны брать в армию, но надо подтвердить документально.

 

1.Какие я могу собрать медицинские документы? (медкарта, реальный выписной эпикриз, выписки из карты, ксерокопии??? )?

 

2.И каким образом я могу это сделать? (письменный запрос?)

 

И еще дополнительный вопрос:

 

2.Если я соберу документы и представлю, то могут ли они меня направить на обследование?

Ведь я начал лечение (пью мерказолил), значит результат обследования может не подтвердить болезнь. И тогда меня смогут призвать???? :shocking:

 

Буду благодарен за ответ спасителям. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала уточните в разделе Медицинский форум дает ли Ваше заболевание право на освобождение от призыва. Если да, то на эпикриз стоит поставить печать.

1.Вас должны интересовать все медицинские доументы, касающиеся Вашего заболевания

2.Да, могут. Но не факт, что заболевания уже нет. Хронические заболевания так быстро не излечиваются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в регистратуре и у заведующего отделением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...