Перейти к содержанию

Стоит дата в приписном


Гость Alek_777

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!

 

У меня следующая ситуация.

 

Я женат у меня есть ребенок. Отсрочка по ребенку оформлена осенью 2006 года, мне ее дали на три года, и соответственно каждую осень я приносил выписку из домой книги, о том что ребенок продолжает проживать по данному адресу (жив, здоров) и нет причин лишать меня отсрочки.

в августе 2008 отнес очередную справку в военкомат, там происходит следующая ситуация. справку взяли.

но написали в приписном что необходимо явится 28 мая 2009 "на мероприятия связанные с призывом на военную службу."!!!

ребенку исполняется 3 года, 27 мая, тоесть они меня ждут на следующий день.

25 сентября 2009 мне исполняется 27 лет. Тоесть осталось продержаться с 28 мая по 15 июля 2009 г.

 

1. я не проживаю по месту прописки.

2. на работе есть договоренность что меня не здадут.

3. до этого от военкомата не бегал, всегда вовремя приносил справки для оформления или подтверждения отсрочки и по повесткам на мед обследования приходил.

 

на мой прямой вопрос тете в военкомате что будет если не приду 28, она уклончива ответила что никто меня конечно не убъет за это, но она "этого не говорила". типа отдать долг родине надо...:creep:

 

Вопрос?

 

1. Что будет если я не явлюсь в указанную в приписном дату в военкомат при условия что я не получу на руки повестку?

2. в приписном есть только дата когда мне его выдали и запись о том что есть отсрочка до 28 мая, промежуточных записей нет!!!??? чем это грозит, кроме гемороя при оформление военника. касяк то по идеи самого военкомата.

3. Где можно пройти обследования по состоянию здоровья??? медики знающие за что могут взять, за что нет. Есть проблема с кожей. герпес в сильной форме или дерматит, не могут установить, может ли это послужить отсрочкой хотя бы на эти полтора месяца.

 

Заранее благодарю за ответы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ничего: повестки нельзя вручать гражданам, имеющим отсрочки.

2.Ничем.

3.Лучше в КВД по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть получается что дата в приписном не имеет ни кокого значения???

 

меня просто напугали что это тоже самое что повестка, и на по любому придти или заболеть на этот период.

 

Но не знаю чем можно заболеть на полтора месяца :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ничего: повестки нельзя вручать гражданам, имеющим отсрочки.

 

ну ведь отсрочка закончится 27 мая, и я об этом уведомлен записью в припесном свидетельстве???

разве я не обязан явится сам в военкомат????

 

если можно ссылку на статью или выдержку из закона, где этот момент обсуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть получается что дата в приписном не имеет ни кокого значения???

 

меня просто напугали что это тоже самое что повестка, и на по любому придти или заболеть на этот период.

 

Но не знаю чем можно заболеть на полтора месяца :dontknow:

 

Приписное - это только документ ВУ и не столь важно, что там написано.

В соотв. с п. 3 ст. 26 ФЗ ОВОИВС, на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

(причем установл. формы и врученной надл. образом - под личную подпись призывника).

+ Полезный материал: http://prizyv.net/advice/yavka/

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...