Перейти к содержанию

Государство и воинская обязанность.


Борис Андреев

Рекомендуемые сообщения

Статья 1. Воинская обязанность

1. Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее - граждане) предусматривает:

 

* воинский учет;

* обязательную подготовку к военной службе;

* призыв на военную службу;

* прохождение военной службы по призыву;

* пребывание в запасе;

* призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

 

меня уж давно не волнует вопрос, почему "обязанность" есть, а механизма нет? почему государство позволяет "драть" своих "представителей" в военкоматах?

Воинский учет.

Вся воинская обязанность строится на воинском учете. Что мы имеем на сегодняшний день.

Его просто нет, а значит все ниже перечисленные пункты просто будут завалены.

Когда было положение о воинском учете № 1541, в пункте 12 четко было указано, что регистрация+воинский вещи не разделимые.

Но ввиду одаренности руководство военных комиссариатов, а именно "только в приемный день", сначала то, потом се, МВД протащило без согласования с МО постановление 599 от 15.08.2002 года, где пункт 12 исключили, ну или просто удалили.

С офицерами и солдатами все понятно. Возможно простое уведомление, а именно копия военника высылается и в принципе этого достаточно. Плюс анкета, которая могла быть доступна( в инете, например и т.д.).

А вот с призывниками дело обстоит немного иначе. Здесь первое и самое главное это состояние здоровья человека. Ввиду гениальности документов, которые нужно сдать призывнику, этот процесс тоже принимает идиотские формы. Зачем надо сдавать анкету, где есть вопрос о зарплате. Анкета эта ничем не предусмотрена.

Весь процесс проведения медицинского освидетельствования можно подвести и это будет важно для призывника, к проведению диспансеризации. не так как мы привыкли это видеть, а углубленно. с использованием современного оборудования, вот тогда призывник возможно и сам пойдет в военный комиссариат.

Что мы имеем на сегодняшний, системы воинского учета по месту жительства нет, в этом году ставили 1991 год, на 25 процентов меньше чем в прошлом. Плюс к этому старая "неявка" - из "семей", уехал проживает в другом регионе. Фактически всех можно найти в инете(одноклассники) но это ничего не дает.

Воинский учет на предприятии вообще отсутствует. И тут мне вспоминается случай, когда попросили посмотреть документы одного гражданина, я был "приятно" удивлен, что человек работая на предприятии не проходил медкомиссию, но болел одной из форм туберкулеза. Предприятие человек 100. Замечательно просто.

Отдать должное можно только тем кто работает в системе МПС и воздушных сообщений, там построже.

 

Итак, Законодательно есть воинский учет, а фактически его просто - нет. Именно в плане полноты, про качество вообще молчу.

Если этого не надо, зачем тогда вообще в/учет?

 

обязательная подготовка к военной службе

 

Тут вообще полный "абзац". Но это позже напишу. Все по порядку...

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня вопросы по теме:

до какого возраста могут забрать в случае войны солдата запаса?

до какого возраста могут забрать в случае войны офицера запаса?

по достижении скольких лет снимают с учёта солдата и офицера запаса?

что такое запас 1 разряда? запас 2 разряда? запас 3 разряда?

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопросы по теме:

до какого возраста могут забрать в случае войны солдата запаса?

до какого возраста могут забрать в случае войны офицера запаса?

по достижении скольких лет снимают с учёта солдата и офицера запаса?

что такое запас 1 разряда? запас 2 разряда? запас 3 разряда?

на все вопросы касаемо возраста и отвечает разряд.

1. Граждане, пребывающие в запасе, подразделяются на три разряда:

Возраст граждан, пребывающих в запасе

Составы запаса

(воинские звания) первый разряд (1) второй разряд (2) третий

разряд (3)

 

Солдаты, матросы,

сержанты, старшины,

прапорщики и мичманы

1) до 35 лет;

2) до 45 лет;

3) до 50 лет.

 

Младшие офицеры

1) до 45 лет; 2) до 50 лет;

3) до 55 лет.

 

Майоры,

капитаны 3 ранга,

подполковники,

капитаны 2 ранга 1) до 50 лет; 2) до 55 лет;

3) до 60 лет.

 

Полковники,

капитаны 1 ранга 1) до 55 лет;

2) до 60 лет

 

Высшие офицеры 1) до 60 лет;

2) до 65 лет

 

2. Граждане женского пола, пребывающие в запасе, относятся к третьему разряду: имеющие воинские звания офицеров пребывают в запасе до достижения ими возраста 50 лет, а остальные - до достижения ими возраста 45 лет.

3. Гражданин, пребывающий в запасе и достигший предельного возраста пребывания в запасе или признанный в установленном настоящим Федеральным законом порядке не годным к военной службе по состоянию здоровья, переводится военным комиссаром либо должностным лицом иного органа, осуществляющего воинский учет, в отставку и снимается с воинского учета.

Из СТАТЬИ 54 ЗВОВС

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос поставленный уважаемым Полковником скорее риторический. Мое мнение, по теме - помощь в освобождении от призыва - это "бизнес". Местами, мягко скажем, незаконный. Так что, я полагаю, что данное явление отчасти обусловлено заинтересованностью в таком положении вещей тех людей, которые призваны упорядочить в/у. Поясню свою мысль. Поток денег, полученных в качестве взятки за, например, ВБ, вопреки всем законам физики течет наверх, и маленькие речушки сливаются в одну большую реку. Из большой реки кормятся люди, призванные упорядочить систему. Но, упорядочить систему - значит перекрыть эту реку. Ибо под шумок, в хаосе, заниматься незаконной деятельностью проще и спокойней. Причем, обратите внимание, относительный порядок наблюдается в механизме в/учета офицерского состава и рядовых солдат, прошедших срочную. Т.е. тех людей, которые для этого "бизнеса" интереса не представляют. Настоящий бардак царит там, где он нужен для проворачивания махинаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопросы по теме:

до какого возраста могут забрать в случае войны солдата запаса?

до какого возраста могут забрать в случае войны офицера запаса?

по достижении скольких лет снимают с учёта солдата и офицера запаса?

что такое запас 1 разряда? запас 2 разряда? запас 3 разряда?

 

ну собственно Вам ответили. опоздал.

 

добавлено через 2 минуты

Вопрос поставленный уважаемым Полковником скорее риторический. Мое мнение, по теме - помощь в освобождении от призыва - это "бизнес". Местами, мягко скажем, незаконный. Так что, я полагаю, что данное явление отчасти обусловлено заинтересованностью в таком положении вещей тех людей, которые призваны упорядочить в/у. Поясню свою мысль. Поток денег, полученных в качестве взятки за, например, ВБ, вопреки всем законам физики течет наверх, и маленькие речушки сливаются в одну большую реку. Из большой реки кормятся люди, призванные упорядочить систему. Но, упорядочить систему - значит перекрыть эту реку. Ибо под шумок, в хаосе, заниматься незаконной деятельностью проще и спокойней. Причем, обратите внимание, относительный порядок наблюдается в механизме в/учета офицерского состава и рядовых солдат, прошедших срочную. Т.е. тех людей, которые для этого "бизнеса" интереса не представляют. Настоящий бардак царит там, где он нужен для проворачивания махинаций.

 

Вот пока не было ротации мне позволялось давать истинную картину уклонистов. псоле смены, запретили.

Если бы наше руковоство показало истинну, уверяю могли давно внести закон в дму, еще хуже чем прежний.

радоваться пока можно.

Специально для Вас. Смирнов утверждает, что в стране 12 000 уклонистов, в Питере 6 000. так бывает?

Барак сам создают. Или 400 приказ. там же ляп на ляпе.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полковник, вы же понимаете, что вся эта гниль из-за Системы. У нас вся система власти построена не для наиболее эффективного управления страной, а для наиболее эффективного выбивания из страны денег в собственные карманы. В итоге особое внимание уделяется только наиболее коррупционно-пригодным законам, остальные принимаются из чистого популизма, даже без банальной проверки на профпригодность.

Если Вас, и ваших коллег действительно волнует судьба страны, давно пора брать власть в свои руки... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полковник, вы же понимаете, что вся эта гниль из-за Системы. У нас вся система власти построена не для наиболее эффективного управления страной, а для наиболее эффективного выбивания из страны денег в собственные карманы. В итоге особое внимание уделяется только наиболее коррупционно-пригодным законам, остальные принимаются из чистого популизма, даже без банальной проверки на профпригодность.

Если Вас, и ваших коллег действительно волнует судьба страны, давно пора брать власть в свои руки... =)

 

Согласен, именно так все и принимается.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смирнов утверждает, что в стране 12 000 уклонистов, в Питере 6 000. так бывает?

Барак сам создают. Или 400 приказ. там же ляп на ляпе.

 

Собственно об этом и речь. Бардак создается умышленно, так сказать, для "унавоживания" почвы для мздоимства. Я когда преподавателем работал, у нас зав. кафедрой - вынужденный переселенец из Латвии - говорил следующую вещь: "Как только в стране (Латвия) стало нечего воровать, порядок был наведен в течение недели". Моментально были проведены необходимые законопроекты, причем без ляпов. Легче от этого вообще-то не стало, но это уже к теме не относится.

Кстати, если в моих измышлениях пойти дальше, можно предположить, что негативное отношение вызваемое к армии путем публикаций в СМИ и развалом воинских частей и поощрения хаоса (а точнее молчаливого согласия с ним) в них инспирировано власть придержащими людьми. Как раз с той же самой целью. А вот "показательные порки", разоблачительные судебные процессы и т.п. проводятся над теми людьми, которые либо не захотели делиться, либо (о чем мне вообще страшно думать) не захотели становиться взяточниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня уж давно не волнует вопрос, почему "обязанность" есть, а механизма нет? почему государство позволяет "драть" своих "представителей" в военкоматах?

Вы сами позволяете себя драть, существует множество простых способов как драть призывников бесшансов. Это скорее призывники должны жаловаься нежели работники ВК.

Воинский учет.

Вся воинская обязанность строится на воинском учете. Что мы имеем на сегодняшний день.

Его просто нет, а значит все ниже перечисленные пункты просто будут завалены.

Когда было положение о воинском учете № 1541, в пункте 12 четко было указано, что регистрация+воинский вещи не разделимые.

Но ввиду одаренности руководство военных комиссариатов, а именно "только в приемный день", сначала то, потом се, МВД протащило без согласования с МО постановление 599 от 15.08.2002 года, где пункт 12 исключили, ну или просто удалили.

С офицерами и солдатами все понятно. Возможно простое уведомление, а именно копия военника высылается и в принципе этого достаточно. Плюс анкета, которая могла быть доступна( в инете, например и т.д.).

А вот с призывниками дело обстоит немного иначе. Здесь первое и самое главное это состояние здоровья человека. Ввиду гениальности документов, которые нужно сдать призывнику, этот процесс тоже принимает идиотские формы. Зачем надо сдавать анкету, где есть вопрос о зарплате. Анкета эта ничем не предусмотрена.

Весь процесс проведения медицинского освидетельствования можно подвести и это будет важно для призывника, к проведению диспансеризации. не так как мы привыкли это видеть, а углубленно. с использованием современного оборудования, вот тогда призывник возможно и сам пойдет в военный комиссариат.

Что мы имеем на сегодняшний, системы воинского учета по месту жительства нет, в этом году ставили 1991 год, на 25 процентов меньше чем в прошлом. Плюс к этому старая "неявка" - из "семей", уехал проживает в другом регионе. Фактически всех можно найти в инете(одноклассники) но это ничего не дает.

Воинский учет на предприятии вообще отсутствует. И тут мне вспоминается случай, когда попросили посмотреть документы одного гражданина, я был "приятно" удивлен, что человек работая на предприятии не проходил медкомиссию, но болел одной из форм туберкулеза. Предприятие человек 100. Замечательно просто.

Отдать должное можно только тем кто работает в системе МПС и воздушных сообщений, там построже.

 

Итак, Законодательно есть воинский учет, а фактически его просто - нет. Именно в плане полноты, про качество вообще молчу.

Если этого не надо, зачем тогда вообще в/учет?

 

обязательная подготовка к военной службе

 

Тут вообще полный "абзац". Но это позже напишу. Все по порядку...

Согласен система плохая он меня тоже ненравиться, но пока нету другой системы мы должны играть по этим правилам.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами позволяете себя драть, существует множество простых способов как драть призывников бесшансов. Это скорее призывники должны жаловаься нежели работники ВК.

Вы меня не совсем прально поняли. Драть с точи зрения закона. Страдают все.

Согласен система плохая он меня тоже ненравиться, но пока нету другой системы мы должны играть по этим правилам.

 

Бои без правил.

 

добавлено через 3 минуты

Не поднимайте панику, военкомат не такой сложный, чтобы его нельзя было перешагнуть.

а вот подтверждение.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...