Перейти к содержанию

Помощь с диагнозами


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мне 21 год, студент, военной кафедры нет, недавно проходил полное обследование, вот выписной эпикриз:

 

-Нейроциркуляторная дистония с ортостатическими реакциями, вестибулярными расстройствами и артериальной гипертензией

-Пролапс митрального клапана 1 ст.

-Продольно-поперечное плоскостопие 2 ст.(хотя на самом деле угол 154 градуса и 18 мм, т.е. практически 3-ей) Остеоартроз плюсне-фаланговых суставов 2 пальца обеих стоп 1 ст.

-Эрозивный бульбит.Хронический поверхностный гастрит.

-Рецедивирующие носовые кровотечения. Сухой передний ринит.

 

Что мне вообще светит с такими диагнозами, вплане армии. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также, заключения:

- по результататам УЗИ брюшной полости: Диффузные изменения поджелудочной железы по типу хронического панкреатита. Неполное удвоение ЧЛС левой почки.

-по результатам Эхо-КГ: пролапс митрального клапана 1 ст, гемодинамически незначимый. Признаки нарушения диастолической функции левого желудочка 1 тип.

- по результатам суточного Холтера ЭКГ: за период суточного мониторирования ЭКГ по Холтеру регистрировалась синусовая аритмия, единичная желудочковая экстрасистолия.

- по результатам суточного мониторирования АД: отмечались эпизоды гипертензии по САД и ДАД в дневные и ночные часы. Пики АД по САД и ДАД синхронны по времени, не связаны выраженно с физической нагрузкой.

 

Все распечатки: Холтер ЭКГ, суточное АД, ЭЭГ, РЭГ на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
также, заключения:

- по результататам УЗИ брюшной полости: Диффузные изменения поджелудочной железы по типу хронического панкреатита. Неполное удвоение ЧЛС левой почки.

-по результатам Эхо-КГ: пролапс митрального клапана 1 ст, гемодинамически незначимый. Признаки нарушения диастолической функции левого желудочка 1 тип.

- по результатам суточного Холтера ЭКГ: за период суточного мониторирования ЭКГ по Холтеру регистрировалась синусовая аритмия, единичная желудочковая экстрасистолия.

- по результатам суточного мониторирования АД: отмечались эпизоды гипертензии по САД и ДАД в дневные и ночные часы. Пики АД по САД и ДАД синхронны по времени, не связаны выраженно с физической нагрузкой.

 

Все распечатки: Холтер ЭКГ, суточное АД, ЭЭГ, РЭГ на руках.

 

Необходимо попытаться, чтобы "Нейроциркуляторная дистония с ортостатическими реакциями, вестибулярными расстройствами и артериальной гипертензией" плюс "Эхо-КГ: признаки нарушения диастолической функции левого желудочка" плюс "суточное мониторирование АД: эпизоды гипертензии по САД и ДАД, не связанные с физической нагрузкой" были трансформированы в гипертоническую болезнь I стадии.

И тогда светить Вам будет солнце в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- по результатам суточного Холтера ЭКГ: за период суточного мониторирования ЭКГ по Холтеру регистрировалась синусовая аритмия, единичная желудочковая экстрасистолия.

Расскажите пожалуйста как делается это обследование. Знаю что в течении суток нужно прибор носить с собой который на груди присосками с проводами прикреплн. А где его брать и у кого просить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А вообще насколько это реально? Среднее АД 129 на 77 за сутки, помоему это не очень похоже на гипертонию, хотя наблюдался максимум 161 на 97.

И даже если бы мне написали так, то каким образом проверялось бы это потом в военкомате, направление в больницу и снова суточное мониторирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Спасибо. А вообще насколько это реально? Среднее АД 129 на 77 за сутки, помоему это не очень похоже на гипертонию, хотя наблюдался максимум 161 на 97.

И даже если бы мне написали так, то каким образом проверялось бы это потом в военкомате, направление в больницу и снова суточное мониторирование?

Указанные параметры мониторирования АД не впечатляют. Гипертоническая болезнь впервые установленная должна подтверждаться в стационаре. Суточное мониторирование проводится по показаниям и не является строго обязательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное проще переделать снимки и попробовать увеличить степень плоскостопия, ведь не хватает совсем чуть чуть, как я понимаю.

А что касательно ПМК?

И еще, нашел в списке болезней в 80 пункте, насчет удвоения ЧЛС почек, правда у меня написано неполное удвоение.

В каком направлении лучше углубляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное проще переделать снимки и попробовать увеличить степень плоскостопия, ведь не хватает совсем чуть чуть, как я понимаю.

А что касательно ПМК?

И еще, нашел в списке болезней в 80 пункте, насчет удвоения ЧЛС почек, правда у меня написано неполное удвоение.

В каком направлении лучше углубляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В увеличение степени плоскостопия желаю удачи! В неполном удвоении ЧЛС нет смысла, если нет нарушения мочевыделительной функции, так же как и в полном.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...