Перейти к содержанию

Неявка в комиссариат по приписному удостоверению.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

 

Столкнулся недавно с проблемой: в моем приписном удостоверении указана явка в военкомат 1 апреля 2008 года (и дата призыва - весна 2008г.). У меня еще действует отсрочка, учусь в колледже. Что мне будет за неявку? Честно говоря, я просто забыл про него :)

 

И еще такой вопрос: чтобы попасть на альтернативную гос. службу нужно сделать заявление на нач. военкомата, но куда и когда его нести, чтобы его рассмотрели? Как называется именно этот отдел и должностное лицо. Дело в том, что я – убежденный пацифист, что могут подтвердить мои родственники, друзья и дать соответствующую характеристику с места работы и учёбы. Что Вы посоветуете, в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку Вам ровным счетом ничего не будет. Граждане вызываются в ВК повестками установленного образца, вручаемыми лично, под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет АГС: Заявление нужно подавать кажется не менее чем за пол-года до начала призыва (в который Вас должны призвать). Конечно, можно подать и после, но ВК - и так достаточно геморройное место, а если у них еще и есть основание (замечу, весьма зыбкое), то с таким заявлением могу сначала отправить куда подальше (вообще-то обязаны принять, но им это нужно докзывать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление отдаете секретарю военкома... тока уже поздновато наверное, вам на АГС расчитывать придется не раньше весны 2009...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте, уважаемые!

 

Столкнулся недавно с проблемой: в моем приписном удостоверении указана явка в военкомат 1 апреля 2008 года (и дата призыва - весна 2008г.). У меня еще действует отсрочка, учусь в колледже. Что мне будет за неявку? Честно говоря, я просто забыл про него :)

 

И еще такой вопрос: чтобы попасть на альтернативную гос. службу нужно сделать заявление на нач. военкомата, но куда и когда его нести, чтобы его рассмотрели? Как называется именно этот отдел и должностное лицо. Дело в том, что я – убежденный пацифист, что могут подтвердить мои родственники, друзья и дать соответствующую характеристику с места работы и учёбы. Что Вы посоветуете, в этом случае?

 

День добрый. Соглсно п.7 Положения о призыве граждане, пользующиеся отсрочками от призыва повестками РВК не вызываются. Если отсрочка была оформлена и действует на период, указанный в приписном - ответственности последовать не может. А Вы знаете сроки альтернативной гражданской службы?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "ОБ альтернативной гражданской службе":

 

Статья 11. Подача гражданами заявлений о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой

 

1. Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после окончания очередного призыва на военную службу, при преждевременном прекращении основания для отсрочки вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой после 1 апреля или после 1 октября в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки.

Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после 1 апреля или после 1 октября, но не позднее срока окончания очередного призыва на военную службу, подают заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой на общих основаниях.

Граждане, изъявившие желание заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой, должны обосновать, что несение военной службы противоречит их убеждениям или вероисповеданию.

2. В заявлении о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой гражданин указывает причины и обстоятельства, побудившие его ходатайствовать об этом.

К заявлению прилагаются автобиография и характеристика с места работы и (или) учебы гражданина (для работающих (работавших) и (или) учащихся (учившихся)). К заявлению гражданин вправе приложить другие документы.

В заявлении гражданин вправе указать лиц, которые согласны подтвердить достоверность его доводов о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию.

3. Военный комиссариат выдает гражданину документ, подтверждающий регистрацию заявления.

 

Статья 12. Рассмотрение заявления гражданина о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой

 

1. Заявление гражданина о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой рассматривается на заседании призывной комиссии только в его присутствии.

О времени и месте проведения заседания призывной комиссии гражданин извещается заблаговременно.

2. Призывная комиссия рассматривает доводы гражданина о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию, на основании:

выступлений на заседании призывной комиссии гражданина, а также лиц, которые согласились подтвердить достоверность его доводов о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;

анализа документов, представленных гражданином;

анализа дополнительных материалов, полученных призывной комиссией.

3. По итогам рассмотрения заявления призывная комиссия выносит заключение о замене гражданину военной службы по призыву альтернативной гражданской службой либо принимает мотивированное решение об отказе в такой замене.

Заключение (решение) призывной комиссии должно быть вынесено (принято) в месячный срок со дня окончания срока подачи заявления в военный комиссариат, установленный пунктом 1 статьи 11 настоящего Федерального закона.

При необходимости запроса призывной комиссией дополнительных материалов срок вынесения заключения или принятия решения может быть продлен председателем призывной комиссии, но не более чем на один месяц.

Заключение (решение) выносится (принимается) простым большинством голосов при участии в заседании не менее двух третей членов призывной комиссии и объявляется гражданину, в отношении которого оно принято, с выдачей ему копии заключения (решения).

4. Гражданину может быть отказано в замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:

он нарушил срок и (или) порядок подачи заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, определяемые статьей 11 настоящего Федерального закона и положением о порядке прохождения альтернативной гражданской службы;

характеризующие его документы и другие данные не соответствуют доводам гражданина о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;

в заявлении гражданина о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой и прилагаемых к нему документах указаны заведомо ложные сведения;

он дважды вызывался на заседания призывной комиссии и не являлся на них без уважительной причины;

ранее ему была предоставлена возможность пройти альтернативную гражданскую службу и он от нее уклонился.

5. Уважительными причинами неявки гражданина на заседание призывной комиссии при условии документального подтверждения причин неявки являются:

заболевание или увечье (травма) гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.

6. Гражданину, в отношении которого призывной комиссией вынесено заключение о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, вручается повестка с указанием срока явки на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии для решения вопроса о направлении его на альтернативную гражданскую службу.

7. Гражданин, в отношении которого призывной комиссией принято решение об отказе в замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, подлежит призыву на военную службу в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".

Копия решения призывной комиссии должна быть выдана гражданину в трехдневный срок со дня принятия решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сроками у меня все нормально. Отсрочка заканчивает в сентябре 2009 года. А куда, к примеру могут направить на альтернативную службу? Я, например, после окончания уч. зав. буду дипломированным технологом полиграфического производства/печатником. Могут ли учесть это при выборе места? Учитываются ли пожелания мои относительна места службы или все по принципу "от балды"?

 

Насчет сроков не уверен, но по-моему это в пропорции 1 год службы/1.5-1.75 альтернативной. Т.е при нынешней ситуации получается 1.5-1.75 года.

 

Я по сути не против получения иного жизненного опыта, т.к человек разносторонний, молодой и желающий познать жизнь с разных сторон, а не тарабанить по специальности n-ое кол-во лет отпущенного срока.

 

Военники сейчас стоят 100-300 т.р., в зависимости от количества посредников. Я имею возможность уложится в 100 т.р, но, пока не знаю чего я именно хочу. Друзья, побывавшие в армии в один голос говорят что это зря потраченное время или "затянувшийся урок труда и физкультуры". Поэтому я на распутье :)

 

Спасибо за внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в "Призывник" обратиться, можно съэкономить аж 70 тыр. Военник "обойдется" Вам в 30 примерно. Ну, не за сам ВБ, а за мед. освидетельствование и услуги юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это прекрасно понимаю, просто я слабо понимаю этот механизм, а испытывать это своим кошельком как-то не очень охота. Посмотрев на ответы в других темах можно сделать вывод: в качестве консультаций сотрудники "Призывника" очень компетентны, но как это поможет мне, условно здоровому человеку, получить хотя бы отсрочку? =)

 

А в чем заключается мед. освидетельствование? Услуги юриста вроде все ясно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это прекрасно понимаю, просто я слабо понимаю этот механизм, а испытывать это своим кошельком как-то не очень охота. Посмотрев на ответы в других темах можно сделать вывод: в качестве консультаций сотрудники "Призывника" очень компетентны, но как это поможет мне, условно здоровому человеку, получить хотя бы отсрочку? =)

 

А в чем заключается мед. освидетельствование? Услуги юриста вроде все ясно :)

Мед. осидительствование заключаеться в высококласных специалистах, которые вас будет обследовать и искать у вас непризывные заболевания.

По которым вы в последствии сможете освободиться от призыва на законых основаниях и будете зачислены в запас.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. осидительствование заключаеться в высококласных специалистах, которые вас будет обследовать и искать у вас непризывные заболевания.

По которым вы в последствии сможете освободиться от призыва на законых основаниях и будете зачислены в запас.

 

А если не найдут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не найдут? :)

 

мне кстати тоже оч интересен этот вопрос, получиться зря потраченные деньги? или уже с адвокатом и с липовыми справками через суд выбьют вб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю лично, что деньги не будут потрачены зря уж точно – жизненный опыт тоже неплохо, думаю, в дальнейшнем пригодится. Не думаю что кто-то будет с липовыми справками решать дело через суд. Суд может назначить независимую экспертизу и если твои 5 гастритов, 4 грыжи и 2 туберкулеза не найдут... сам понимаешь что будет. Конечно можно напирать на "неправильно поставленный диагноз" или "ошибку аппаратуры", но, я лично в этих делах не профи и не чета проф. юристу, так что.. подождем ответа более компетентных лиц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я это прекрасно понимаю, просто я слабо понимаю этот механизм, а испытывать это своим кошельком как-то не очень охота. Посмотрев на ответы в других темах можно сделать вывод: в качестве консультаций сотрудники "Призывника" очень компетентны, но как это поможет мне, условно здоровому человеку, получить хотя бы отсрочку? =)

 

А в чем заключается мед. освидетельствование? Услуги юриста вроде все ясно :)

 

День добрый. Один из вариантов (их несколько десятков): Вы считаете себя совершенно здоровым ( или "условно здоровым"), являетесь в РВК по повестке и не заявляете никаких жалоб на состояние здоровья. Вам рады как гостю, которого давно не видели. Вы получаете повестку на отправку в ВС после прохождения врачей и призывной комиссии. И вдруг осознаете, что: согласно п. 15 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, по направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объёме, устанавливаемых Министерством обороны РФ совместно с Министерством здравоохранения РФ. П. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование. Указанные мероприятия в отношении меня не проводились в течение 30 дней до медицинского освидетельствования. Следовательно заключения врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, равно как и оспариваемое решение призывной комиссии, должны быть признаны незаконными и отменены.

Согласно п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение ПК, оспоренное в вышестоящую ПК и в судебном порядке приостанавливается до вступления в законную силу решения суда или рассмотрения жалобы вышестоящей ПК.

Вывод: данные исследования не проводятся практически ни в одном РВК, т.е. нарушения имеют место повсеместно (за редким исключением) и имеется суд. практика выигрыша подобных дел, не говоря о том, что сроки рассмотрения дела в суде могут выйти за рамки текущего призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Игорь! Очень интересный метод Вы описали, но, не могли бы Вы сказать – сколько человек из обратившихся к Вам (т.е к "Призывнику") получают увольнение в запас? Ну хотя бы из расчета 100 человек. Просто, первоцель моя (да и не только моя) – не "проскок" призыва, а полноценное освобождение от воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся недавно с проблемой: в моем приписном удостоверении указана явка в военкомат 1 апреля 2008 года (и дата призыва - весна 2008г.). У меня еще действует отсрочка, учусь в колледже. Что мне будет за неявку? Честно говоря, я просто забыл про него :)

 

 

Тебе когда исполнилось 18 лет?

Отсрочку решением призывной комиссии предоставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе когда исполнилось 18 лет?

Отсрочку решением призывной комиссии предоставляли?

 

В январе этого года, отсрочку предоставили. Сейчас оформлю отсрочку до сентября 2009г. Это будет последняя =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе призывная комиссия не работает. Какую отсрочку тебе предоставили в январе????

Когда тебе исполнилось 18 лет?

Опиши подробнее свои отношения с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Игорь! Очень интересный метод Вы описали, но, не могли бы Вы сказать – сколько человек из обратившихся к Вам (т.е к "Призывнику") получают увольнение в запас? Ну хотя бы из расчета 100 человек. Просто, первоцель моя (да и не только моя) – не "проскок" призыва, а полноценное освобождение от воинской обязанности.

 

Я думаю, что этот вопрос Вам необходимо задать в разделе Вопросы к коллегии адвокатов "Призывник"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе призывная комиссия не работает. Какую отсрочку тебе предоставили в январе????

Когда тебе исполнилось 18 лет?

Опиши подробнее свои отношения с военкоматом.

 

Исполнилось 18 лет в январе (далее в моей прошлой мессаге следовала запятая, показывающая что отсрочка не относится к январю, а к факту, что мол, да, отсрочка есть). Отсрочку когда получил – не помню, вызвали пропиской по месту жительства (с припиской вроде: "ПРИДТИ ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе вступает в силу статья уг. кодекса РФ и т.п..", прошел мед. комиссию, выдали приписное и.. гуляй, Вася!

 

Сейчас оформляю отсрочку до 1 сентября 2009 г..

 

Отношения с военкоматом нормальные. Он меня терпит и из виду не отпускает и я его терплю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли предоставить справку об обучении в ВУЗе после 1 октября (в военкомате сказали, что она должна быть предоставлена до октября, иначе отсрочки не будет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли предоставить справку об обучении в ВУЗе после 1 октября (в военкомате сказали, что она должна быть предоставлена до октября, иначе отсрочки не будет)?

 

Если не ошибаюсь – можно. Можно письмом послать в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли предоставить справку об обучении в ВУЗе после 1 октября (в военкомате сказали, что она должна быть предоставлена до октября, иначе отсрочки не будет)?

 

в соответствии с ч.1 приложения 31 приказа МО от 02.10.2007 №400:""1. Граждане, вызываемые на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

...справку с места работы или учебы;...

, из этого следует, что справку можно принести и после 1 октября.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...