Перейти к содержанию

Две ситуации с отсрочкой, но финалы разные


Рекомендуемые сообщения

Вот мне интересно:

Два знакомых(А и Б), у обоих было по отсрочке в техникуме, далее поехали учиться в Питер:

А)Встал на учет в 2007 году в Московский

Б)Ставил на учет университет в 2007 году в Калининский

 

А)Повесток в 2007-м не получал

Б)Повесток в 2007-м не получал

 

А)Пришла повестка в Марте 2008

Б)Пошел сам в ВК в начале мая 2008

 

А)Отказали во второй отсрочке, суд проиграл

Б)Отсрочку предоставили почти без ругани в военкомате.....

 

В чем разница-то???????? Закон ведь один!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало информации, но все же.

 

Мне как начальнику 2 отделения, очень часто приходиться слышать, что другие ВК в том или ином случае предоставили отсрочку, а наш нет.

 

Ничего удивительного.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало информации, но все же.

 

Мне как начальнику 2 отделения, очень часто приходиться слышать, что другие ВК в том или ином случае предоставили отсрочку, а наш нет.

 

Ничего удивительного.

Это точно в каждом военкомате законы трактуют по разному.:yes2:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно в каждом военкомате законы трактуют по разному.:yes2:

 

А в суде думаете иначе?

 

И как Вы думаете я правильно трактую иль нет?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто по опыту своей отсрочки знаю что в каждом военкомате своё мнение на этот счёт.

 

В суде я думаю точно такая же неразбериха.

 

Если рассматривать пример который привёл автор то по закону право на отсрочку там нет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всвязи с чем разная трактовка? Если я по винге государства не смог оформить отсрочку в 2007-м? Как мне ее получить в 2008-м???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всвязи с чем разная трактовка?

Вы будите удивлены но не во всех военкоматах знают о том что в ФЗ «О воинской обязанности» изменения вносили и теперь положена только одна отсрочка по учёбе. Полковник к примеру об изменениях в законодательстве из инета узнаёт, но не все же работники военкомата такие продвинутые…

 

Если я по винге государства не смог оформить отсрочку в 2007-м?

Отсрочку вы не оформили по своей вине так как вовремя не принесли справку из ВУЗа.

 

Как мне ее получить в 2008-м???

По закону никак нельзя.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку из вуза я получил 11 сентября прошлого года, а приняли у меня ее только 15 февраля. Обмен паспорта длился чрезвычайно долго-почти полгода, а без него у меня документы не принимали

 

добавлено через 4 минуты

Вы будите удивлены но не во всех военкоматах знают о том что в ФЗ «О воинской обязанности» изменения вносили и теперь положена только одна отсрочка по учёбе. Полковник к примеру об изменениях в законодательстве из инета узнаёт, но не все же работники военкомата такие продвинутые…

 

 

В случае Б сказали, что мол , закон новый,- не дадим, на что он ответил что учится с 2007 года, когда еще было право, и все-дали отсрочку, зная о новом законе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винить государство глупо. Это именно Ваше право, о котором Вы обязаны заявить. Как и все призывники, но никогда этого не делаете.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку из вуза я получил 11 сентября прошлого года, а приняли у меня ее только 15 февраля. Обмен паспорта длился чрезвычайно долго-почти полгода, а без него у меня документы не принимали

А при чём тут обмен паспорта и оформление отсрочки? Для оформления отсрочки по учёбе только приписное и справка из ВУЗа нужны.

 

В случае Б сказали, что мол , закон новый,- не дадим, на что он ответил что учится с 2007 года, когда еще было право, и все-дали отсрочку, зная о новом законе

Эх существует не только ФЗ «О воинской обязанности», а например и вот этот закон про сохранение права на отсрочку:

 

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=72078

«Статья 5

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винить государство глупо. Это именно Ваше право, о котором Вы обязаны заявить. Как и все призывники, но никогда этого не делаете.

 

Называть глупым меня в данной ситуации по крайней мере не профессионально для Вас!!! Когда я сам ходил в военкомат и мне отказывали в постановке на учет, чтоб заявить о своем праве, мне сказали пока не будет паспорта-никакого учета!!!!

 

добавлено через 3 минуты

А при чём тут обмен паспорта и оформление отсрочки? Для оформления отсрочки по учёбе только приписное и справка из ВУЗа нужны.

 

 

Эх существует не только ФЗ «О воинской обязанности», а например и вот этот закон про сохранение права на отсрочку:

 

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=72078

«Статья 5

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.»

 

Потому что место жительства сменилось, я на учет встать не мог даже!!!!

 

Но в законе нет определения судьбы тех, кто не получил эту отсрочку. Не сказано четко и конкретно к примеру:лица, не успевшие оформить отсрочку(реализовать, как здесь любят говорить, свое право на нее) подлежат призыву на общих основаниях, теряя свое право! Я поступал под старой редакцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что место жительства сменилось, я на учет встать не мог даже!!!!

А почему вам паспорт так долго меняли?

 

Но в законе нет определения судьбы тех, кто не получил эту отсрочку. Не сказано четко и конкретно к примеру:лица, не успевшие оформить отсрочку(реализовать, как здесь любят говорить, свое право на нее) подлежат призыву на общих основаниях, теряя свое право!

Почему нет на них уже распространяется действие новой редакции закона, если отсрочка по новой редакции закона положена её предоставляют если нет будет призыв.

 

 

Я поступал под старой редакцией.

Важно не то когда вы поступили а когда отсрочку оформили.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вам паспорт так долго меняли?

 

Потому что, сами знаете, в какой стране живем!!!!! Не могли два раза ответ прислать на запрос!!!!!!!!(менял по месту регистрации)Пока сам уже в ттретий раз не поехал за ответом(подтверждение старой фотографии, что я это я) ничего не вышло, и то, номер паспорта написали в ответе с ошибкой......теперь еще больше служить в такой стране не хочется.....

 

добавлено через 2 минуты

 

 

Почему нет на них уже распространяется действие новой редакции закона, если отсрочка по новой редакции закона положена её предоставляют если нет будет призыв.

 

 

 

 

Я не юрист конечно судить не берусь, но то что Вы здесь пишете, основывается на Вашем мнении? Просто нигде в законе не указано ЧЕТКО И ЯСНО того о чем идет речь, как-то:на кого какая редакция распространяется.

 

добавлено через 6 минут

И даже среди юристов кто-то говорит, что не имеют права, кто-то, что имеют!!!! Короче страна у нас такая!!! Умом Россию не понять, не осталось его уж в ней наверное.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юрист конечно судить не берусь, но то что Вы здесь пишете, основывается на Вашем мнении? Просто нигде в законе не указано ЧЕТКО И ЯСНО того о чем идет речь, как-то:на кого какая редакция распространяется.

Нет это не только моё мнение это так есть на самом деле. На всех кто оформляет отсрочку после 1.01.2008 года действует новая редакция ФЗ «О воинской обязанности», так как старая редакция с 1.01.2008 года больше не действует. Единственное что тем у кого уже была оформлена отсрочка по старой редакции закона её отменять не стали. Это следует из закона ссылку на который я вам ранее давал.

 

И даже среди юристов кто-то говорит, что не имеют права, кто-то, что имеют!!!! Короче страна у нас такая!!! Умом Россию не понять, не осталось его уж в ней наверное.....

Грамотных юристов хорошо разбирающихся в этом вопросе на самом деле не так уж и много. Я когда по своей отсрочке на консультацию к одному юристу пришёл он мне такой куйни наговорил в итоге я плюнул на все эти консультации и сам стал законы изучать.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже голова от этих законов трещит.)а сам как избегал?

Сначала отсрочка по учёбе потом отсрочка по работе…

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...