Перейти к содержанию

Здравствуйте,вопрос по эндоскопии.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте...прошел летом УЗИ и Эндоскопию. По УЗИ нашли застой желчи(Желчный пузырь до 1/2 объема, содержимое гетерогенное). А ФГДС показал гастродуоденит и гастроптоз, пониженная кислотность. Вопрос - могу ли я освободится от службы...сейчас я на 5 курсе...в военкомате был в 17 лет особо не проверяли. Дали по учебе отсрочку и все. Просто одни врачи говорят что не годен, другие говорят что заберут...и если заберут то в армии как то лечить будут? или это фантастика. И в военкомате мне показать все эти результаты им или придется повторно делать фгдс:exclaim: и узи чтоб сами убедились?. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Застой желчи по УЗИ на призыв никак не повлияет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е мне дадут категорию А и вперед???

 

Статья 59

К пункту "в" относятся:

 

хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями;

 

дискинезии желчевыводящих путей;

 

Застой желчи это не дискинезия? или она еще как то по другому определяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискинезия желчевыводящих путей и застой желчи - это родственные понятия и максимум, на что с ними можно надеяться - категория "Б".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...