Перейти к содержанию

Справка по учебе в аспирантуре


azmon

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Я в прошлом году (2007 г.) поступил в аспирантуру. Получил справку и оформил отсрочку в военкомате в апреле 2008 года. Как вы знаете надо в сентябре каждого года относить справку о том, что учусь. Так вот справку я сделал и так как прописан в другом городе и следовательно состою на учете там, отослал справку знакомому по почте, чтобы он ее отнес. Он ее отнес в военкомат. И обнаружились две проблемы:

1) Оказывается я должен был отнести справку лично, а не через других лиц (утверждение военкомата). Вроде в законе ничего об этом не написано.

2). Военкомат утверждает, что справка, которая была предоставлена не соответствует установленной форме. Она у меня, действительно, не полиграфская, а распечатанная на простом принтере. Но в ней все написано как и должно быть по новой форме, со всеми подписями и печатями. Но интересно, то что именно со справкой такого вида я в апреле оформил отсрочку. Тогда не было никаких претензий по форме справки.

 

Правомерны ли претензии военкомата по этим фактам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая. Я в прошлом году (2007 г.) поступил в аспирантуру. Получил справку и оформил отсрочку в военкомате в апреле 2008 года. Как вы знаете надо в сентябре каждого года относить справку о том, что учусь. Так вот справку я сделал и так как прописан в другом городе и следовательно состою на учете там, отослал справку знакомому по почте, чтобы он ее отнес. Он ее отнес в военкомат. И обнаружились две проблемы:

1) Оказывается я должен был отнести справку лично, а не через других лиц (утверждение военкомата). Вроде в законе ничего об этом не написано.

2). Военкомат утверждает, что справка, которая была предоставлена не соответствует установленной форме. Она у меня, действительно, не полиграфская, а распечатанная на простом принтере. Но в ней все написано как и должно быть по новой форме, со всеми подписями и печатями. Но интересно, то что именно со справкой такого вида я в апреле оформил отсрочку. Тогда не было никаких претензий по форме справки.

 

Правомерны ли претензии военкомата по этим фактам?

 

Все подобные мероприятия в ВК - только при личной явке призывника. Принесите данную справку в ВК и проблем у Вас не будет.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все подобные мероприятия в ВК - только при личной явке призывника. Принесите данную справку в ВК и проблем у Вас не будет.

 

Извините, но все мероприятия связанные с оформлением отсрочки я уже прошел. Мне просто каждый год нужно предоставлять справку об учебе в военкомат. В законе ничего не написано, что я лично должен предоставлять справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но все мероприятия связанные с оформлением отсрочки я уже прошел. Мне просто каждый год нужно предоставлять справку об учебе в военкомат. В законе ничего не написано, что я лично должен предоставлять справку.

 

В соотв. с Приказом МО № 400, гр-не, которым предоставлена отсрочка от призыва на ВС, ежегодно сентябре-октябре представляют в ВК, в котором они состоят на ВУ, справку с места учебы.

Т.е., именно призывники (лично) предоставляют данную справку

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но явка по повескам предусмотрена - "лично".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но явка по повескам предусмотрена - "лично".

 

Какая повестка? Вы о чем? Речь идет только о предоставлении справки об учебе в военкомат. Никаких повесток я не получал. Отсрочка уже у меня оформлена. Тем более мой же однокурсник, предоставил справку в военкомат, через своих родителей. Проблем у него не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возможно, т.к. все зависет от РВК. Но Законом предусмотрено лично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...