Перейти к содержанию

Ситуация необычная у меня..Подскажите.


Гость Sega-777

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотел бы услышать ответ из компетентных источников на мой вопрос. Он заключатеся в следующем: мой возраст 29 лет, в армии я не служил, так как сначала учился в высшем учебном заведении, а затем работал в прокуратуре. Во время работы в прокуратуре мне был привоен классный чин и звание лейтенант. С прокуратуры я уволился 4 года назад, тогда мне было 25 лет, но в военкомат меня никто не вызывал и не беспокоил.. Я хочу узнать, может ли мне быть зачтено звание лейтенанта как общевойсковое на случай начала войны(например) и ещё, я хочу по своей инициативе поехать на военные сборы, возможно ли это в данной ситуации и если возможно то в качестве кого? В рамках каких нормативных актов будет рассмотрена данная ситуация? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо за ответ. :) С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

что касается специальных званий, то при поступлении на военную службу военнослужащие аттестуются и им присваевается аналогичное воинское звание.

Для постпления на военные сборы ограничений нет, так как призыв на военные сборы осуществляется не чаще одного раза в три года с момента проведения предедущих сборов, а не окончания службы в прокуратуре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваш ответ. Это радует, что моё звание, законно мной полученное в органах прокуратуры можно восстановить в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В случае совершения неправомерных действий в отношении вас неприменно обратитесь к юристам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...