Перейти к содержанию

Вопрос по поводу отсрочки


Гость TolikTimofeev

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня вот такая ситуация. Я Поступил в институт (МГИСиС) (Государственный) в сентябре 2007 года. Отсрочку в институте я не брал, так как мне на тот момент было 16(!) лет. В Ноябре мне исполнилось 17 лет. в Декабре я очислился по собственному желанию и поступил в середине года в платный институт (ПИЮ).

В Ноябре 2008 года мне должно исполниться 18. Вопросы такие:

 

1)Не отсылали ли из моего института отсрочку сами.

2)Когда надо относить отсрочку из института в котором я щас учусь.

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) нет, так как отсрочку от армии можно предоставить только лицу, подлежащему призыву. Вы в данный момент по возрасту призыву не подлежите.

 

2) дождаться повестки из военкомата, получить в ВУСе своего ВУЗа справку "формы 26", с ней явиться в военкомат по повестке, пройти медицинскую и призывную комиссию, которая либо предоставит Вам отсрочку, либо категорию годности В / Г / Д.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, только повестку можно не дожидаться, а смело начиная с ноября (после дня рождения) идти со справкой из ВУЗа в ВК. А если и заболевания имеються, то прихватить с собой и мед. документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повестка приходит после дня рожденья? А то что в приписно написано явиться с 1 по 5 декабря это что??

 

Повестка приходит перед призывом (может и в сенятбре). Приписное - это только док-т ВУ (что там написано в данном случае не столь важно). Как Вам уже правильно сказали - ждите повестки (так же можете принести справку из ВУЗа и ранее, но мед. комиссию все равно надо будет пройти, т.к. решение о предоставлении отсрочки выносится на заседании ПК при личной явке призывника, т.е. после медкомиссии).

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...