Перейти к содержанию

чем чреват приход в военкомат


Гость DAn-k

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане !

 

Мой статус: закончил универ в 2006, в 2005 прошел сборы и закончил ВК. До 01.01.2008 удачно не призвался (хотя некоторые хотели призвать). Последний раз был в ВК в 2007 на медкомиссии. Вполне доволен своей жизнью, после нового года никто меня не беспокоил. Имею на руках приписное, военного билета нету, да вроде и не нужен пока.

 

Хочу получить загран. паспорт, конечно первым делом меня пошлют в ВК за справкой, что я не уклонист.

 

Вопрос: чем чревато мое появления в ВК за справкой ? вручат повестку ? отправят на сборы ? призовут ??! :shocking: оштрафуют ?

 

Большой спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грозит вам сейчас максимум призыв на сборы. Оштрафовать могут, если вы нарушали правила в/учета (т.е сменили работу, женились и т.п и не сообщили в ВК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане !

 

Мой статус: закончил универ в 2006, в 2005 прошел сборы и закончил ВК. До 01.01.2008 удачно не призвался (хотя некоторые хотели призвать). Последний раз был в ВК в 2007 на медкомиссии. Вполне доволен своей жизнью, после нового года никто меня не беспокоил. Имею на руках приписное, военного билета нету, да вроде и не нужен пока.

 

Хочу получить загран. паспорт, конечно первым делом меня пошлют в ВК за справкой, что я не уклонист.

 

Вопрос: чем чревато мое появления в ВК за справкой ? вручат повестку ? отправят на сборы ? призовут ??! :shocking: оштрафуют ?

 

Большой спасибо.

 

Так как Вы не призывник, то Вам нужно будет написать заявление на получение ВБ (после уплаты штрафа за несоблюдение тр. ВУ). Перед этим Вам также будет нужно пройти мед. комиссию для определения категории годности, по который Вы будете зачислены в запас. Получите ВБ, затем напишите заявление на получение данной справки.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно, значит вероятно будет так - штраф (работу менял), геморрой с медкомиссией и билетом, справка, все конечно одним днем не обойдется ...

 

Спасибо, за справку :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно, значит вероятно будет так - штраф (работу менял), геморрой с медкомиссией и билетом, справка, все конечно одним днем не обойдется ...

 

Спасибо, за справку :-)

 

Обращайтесь! Всегда рады помочь!

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно, значит вероятно будет так - штраф (работу менял), геморрой с медкомиссией и билетом, справка, все конечно одним днем не обойдется ...

 

Спасибо, за справку :-)

 

Так Вы не говорите иродам что меняли работу, тогда и не будете никакой штраф платить. А требовать у Вас трудовую книжку сволочи не имеют права. :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

С чего вы взяли, что каждый кто приходит в военкомат привлекается к административной ответственности?

А получение справки полная чушь. Да возможно АВИР по инерции и требует её предоставления, но военкомат офицеру запаса её предоставлять не должен, так как она устанавливает факт отсутствия решения о призыве на данный период, а о каком призыве может идти речь в отношении оф. запаса с 01 января 2008 года.

Получай военник с отметкой о том, что ты не подлежишь призыву и вперёд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оштрафовать могут, если вы нарушали правила в/учета (т.е сменили работу, женились и т.п и не сообщили в ВК).

 

а что? если женился или сменил работу то обязан идти в военкомат докладывать?

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что? если женился или сменил работу то обязан идти в военкомат докладывать?

да. плюс смена образования места жительства должности семейного положения. открой военник, там все написано

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня немного похожая ситуаяция, но после окончания вуза я никуда не пошел и через какое-то время мне пришла повестка что нужно придти в военкомат иначе меня лишат звания. я пришел в военкомат, там у меня забрали приписное и дали направление на медкомисию.С тех пор прошло уже несколько лет...мне понадобилась справка для загранпаспорта...

Если я сейчас пойду пройду медкомисию и приду к ним с бумажкой что я здоров, что мне грозит?(возможно боян, но совсем нет времени перелопачевать форум)

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вам будет грозить штраф до 500 р. И еще, звание могут лишить только по приговору суда и только за тяжкие и особо тяжкие преступления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

А если сборы у меня были в 2005, то меня на них не погонют?

И еще на счет справки для загран паспорта.Вроде в ней должно говорится что я не подлежу призыву, но с 1.1.2008 все оф зап ему не подлежат.вопрос такой; нужна ли мне сейчас эта справка для загран паспорта или если я оф зап, то нет?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Такой вариант исключать нельзя, однако это не обязательно.

2) Вообще если рассматривать юридически, то данную справку офзапу выдать не могут. По данному вопросу есть даже решение суда в одной из веток форума. Так что для офзапа может прокатить и наличие одного ВБ. Однако в ОВИРах продолжают требовать данную справку, что в отношении офзапов не совсем законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...