Перейти к содержанию

Аспирантура с 1 октября, но повестку на 25 сент. подписал


Рекомендуемые сообщения

Привет! Я зачисляюсь в аспирантуру с 1 октября. Сегодня ходил в военкомат, чтобы обходной лист дозаполнить. Тётка шлёпнула печать в обходнике, но выписала мне повестку на 25 сентября, которую я подписал.

 

Вопрос: как быть теперь? O_o

Вот скан повестки:

http://s60.radikal.ru/i169/0809/8c/d06bc8b3065bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка законна прочитайте обязаности в приписном

 

А если данный вызов незаконен?

Если студенту, например, выпишут повестку на явку с вещами, то он, по идее, обязан явиться, однако повестка незаконна и привлечь его к ответственности невозможно (нет состава правонарушения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане вызываются в военкомат повестками установленного образца врученными лично, под роспись. А это не повестка, а просто бумажка с печатью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно повестки с 2008 года другие, но на суде это будет хреновым аргументом и врятли достаточным для оправдания. А вот то, что она на сентябрь - это уже достаточно чтобы слать всех с этой повесткой. Но военкоматчики секут фишку и могут напрягать, вообщем совет - как поступишь в аспу бери все доки необходимые и дуй в военкомат, насвисти что работал и никак не мог прийти и если будут залупаться, скажи с какого это я вообще должен ходить вне призыва ? И ткни им пальцем в статью 25 и 26 ЗАКОНа РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я зачисляюсь в аспирантуру с 1 октября. Сегодня ходил в военкомат, чтобы обходной лист дозаполнить. Тётка шлёпнула печать в обходнике, но выписала мне повестку на 25 сентября, которую я подписал.

 

Вопрос: как быть теперь? O_o

Вот скан повестки:

http://s60.radikal.ru/i169/0809/8c/d06bc8b3065bt.jpg

 

Сейчас по повестке можете не ходить: вызов на призывные мероприятия вне сроков призыва незаконен.

 

добавлено через 27 секунд

Пойдете - когда получите справку об обучении в аспирантуре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, после получения справки об отсрочке предоставите ее в военкомат и получите отсрочку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...