Перейти к содержанию

Лечение в гос. и частном учреждении: какая военкомату разница?


Рекомендуемые сообщения

Слышал, что справки из частного лечебного заведения военкомат может посчитать как не существующие. В чем причина подобного отношения? Это имеет под собой какое-то юридическое обоснование или просто "сложившаяся практика"?

 

Пример: для освобождения по остеохандрозу требуются частые обращения за лечением. Могут ли быть какие-то проблемы в военкомате, если все они будут из частной клиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю недавно приняли закон, обязующий военкомат принимать решения и диагнозы от любых мед учреждений, по выбору призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что справки из частного лечебного заведения военкомат может посчитать как не существующие. - да, такое бывает. В чем причина подобного отношения? - в степени наглости конкретного военкомата. Это имеет под собой какое-то юридическое обоснование или просто "сложившаяся практика"? - оснований нет.

Пример: для освобождения по остеохандрозу требуются частые обращения за лечением. Могут ли быть какие-то проблемы в военкомате, если все они будут из частной клиники? - всё будет зависеть только от степени наглости Вашего военкомата

Насколько я знаю недавно приняли закон, обязующий военкомат принимать решения и диагнозы от любых мед учреждений, по выбору призывника. - были внесены поправки к Положению о ВВЭ.

19. Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию (ранее было - в учреждение государстенной или муниципальной системы здравоохранения) на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья. (в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...