Перейти к содержанию

Хочу устроиться на работу, но не был в военкомате


Рекомендуемые сообщения

До 1 июля 2008 года имел для военкомата официальную отсрочку по учёбе в аспирантуре. В приписном было написано явиться в апреле. Естественно не пошёл. В июне предзащитил диссертацию на кафедре, получил в аспирантуре отпуск, затем был из неё отчислен 1 августа. Сейчас хочу устроиться на работу, обязательным условием встать на учёт в военно-учётном столе, но так как не был в военкомате, то идти боязно. Правда в сентябре родится второй ребёнок, но всё равно боязно. Вопрос: чем мне грозит посещение военно-учётного стола в моём случае и как лучше действовать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас двоё детей, то можете без опаски иди в военкомат, вам ничего, кроме отсрочки от призыва не "светит".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что будет при посещении военно-учётного стола? Отправят в военкомат или просто заведут на меня карточку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и то и другое, т.к. в соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О ВОВС" В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда в сентябре родится второй ребёнок, но всё равно боязно.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

 

г) имеющим двух и более детей;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! Теперь понятно. Буду действовать.

 

Обращайтесь! Всегда рады помочь!

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В продолжение темы. Ходил в ВУС, ничего страшного не произошло. Поставили на учёт и сказали, что обязательно сообщат в военкомат. 19 сентября родился второй ребёнок. Скоро заберу жену из роддома и оформим свидетельство о рождении. Из военкомата пока ещё не звонили и не делали попыток вручить повестку. Как действовать дальше? Ждать повестки или самому идти в военкомат, пройти медкомиссию, представить требуемые документы для отсрочки и получить её? Что посоветуете? Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому пойти и оформить себе отсрочку.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы. Ходил в ВУС, ничего страшного не произошло. Поставили на учёт и сказали, что обязательно сообщат в военкомат. 19 сентября родился второй ребёнок. Скоро заберу жену из роддома и оформим свидетельство о рождении. Из военкомата пока ещё не звонили и не делали попыток вручить повестку. Как действовать дальше? Ждать повестки или самому идти в военкомат, пройти медкомиссию, представить требуемые документы для отсрочки и получить её? Что посоветуете? Заранее благодарю за помощь.

 

Ничего ждать не надо. Идите в военкомат и получайте отсрочку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего ждать не надо. Идите в военкомат и получайте отсрочку

Только сначала свидетельство о рождении ребёнка пусть получит.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь, так и сделаю. Ещё маленький вопросик: нужно ли к такому походу в военкомат подготовить заявление на имя военкома с просьбой предоставления отсрочки и если да, то сколько экземпляров подготовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо 2 экземпляра. Регистрируете их в канцелярии и один, с отметкой о принятии остается у Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за мою дотошность. Кроме заявления, свидетельств о рождении и их ксерокопий требуется справка о составе семьи. Чтобы там значилось два ребёнка требуется прописка? или военкомату главное - два свидетельства о рождении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за мою дотошность. Кроме заявления, свидетельств о рождении и их ксерокопий требуется справка о составе семьи. Чтобы там значилось два ребёнка требуется прописка? или военкомату главное - два свидетельства о рождении?

 

главное 2 свидетельства о рождении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...